Плаваем безопасно с надувными кругами

Плавать в море или реке, наверное, любят все люди. Многие просто не представляют себе летний отдых без купания и ныряния, спасаясь в прохладной воде от изнуряющей жары. А чтобы комфортно отдыхать на воде, достаточно купить круг фламинго или другой любой понравившейся формы. А ещё, купание – это эффективный способ закаливания детей. Помимо того, при купании организм расслабляется, а это имеет большое значение для современного ритма большого города. Детям нравится быть в воде, но взрослым нужно позаботиться об их безопасности. Рассмотрим особенности выбора надувного круга.

На что обратить внимание

Выбирая плавательное средство, нужно отталкиваться от:

  • возраста ребёнка;
  • физической формы;
  • особенностей состояния здоровья.

Большое значение имеет, насколько комфортно малыш чувствует себя в воде.

Основные критерии

Сегодня в продаже есть надувные средства даже для самых маленьких. Как правило, этим приспособлением пользуются, начиная с четырёхмесячного возраста ребёнка. Круг имеет внешний диаметр от 40 см, и внутренний – от 8 см. Если ребёнку один годик, то ему нужны модели, внутренний диаметр которых – 9,9 см, а внешний – 37 см. Наличие липкой застёжки на круге даёт возможность для самостоятельной регулировки внутреннего диаметра.

В любом плавательном средстве должен быть фиксатор для подбородка. Он нужен, чтобы ребёнок не глотал воду. Для выбора качественного круга надо уделить внимание внутреннему шву. Если поверхность жёсткая, то нежная кожа натирается, а это недопустимо.

Если ребёнку 1-2 года, то для него подойдут надувные круги, в которых есть специальные прорези для ног. Они достаточно надёжно фиксируют ребёнка. С такими надувными ходунками малыш будет чувствовать себя уверенно, это способ улучшения координации движений. На круге подобного типа могут плавать дети, вес которых не превышает 13 кг. Если же ребёнок имеет больший вес, то риск переворачивания будет достаточно высоким. Об этом следует помнить.

Простым надувным кругом могут пользоваться дети старше трёх лет. Необходимо примерять круг в магазине. Важно, чтобы диаметр не был существенного больше талии, а шов был сделан из мягкого материала.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи