Знакомимся: ласка

Все животные прекрасны по-своему, однако некоторые вызывают особое умиление и восхищение. Например, невозможно смотреть без удивления на маленького юркого зверька, который называется ласка, ведь этот кроха является невероятно ловким и абсолютно бесстрашным охотником. С чем связано такое название, не понятно до сих пор, однако приласкать этого симпатичного малыша действительно хочется. Относится ласка к семейству куньих, и она действительно очень напоминает миниатюрную куницу.

Ни в коем случае не стоит недооценивать охотничьи навыки и храбрость этого маленького хищника. Например, по некоторым историческим данным мы можем узнать, что это животное римляне часто заводили в своих домах вместо кошки, поскольку ласка очень быстро расправлялась с мышиными семействами. Самый маленький в мире хищник абсолютно бесстрашен, потому смело идет на врага. Правда, с крупными крысами ему все же не совладать. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь зверек этот крохотный. Даже самые крупные самцы обычно весят не более 250 граммов, а самки значительно меньше.

Ласки бывают разные

На самом деле это животное сегодня очень распространено. Оно обитает на всех без исключения континентах северного полушария. Наверняка многим приходилось видеть этих симпатяг в их естественной среде обитания. Зверьки маленькие и очень симпатичные. Они имеют узкое вытянутое тельце, очень грациозны и пластичны. Если за ними наблюдать, может показаться, будто они стелются по земле, перемещаясь с одного места на другое.

В мире существует достаточно много разновидностей ласки. Самой большой считается ласка длиннохвостая, которая обитает преимущественно в Северной Америке. Она весит примерно до 340 граммов и имеет длину до 35 см. Особенно симпатично такая ласка выглядит в зимний период, поскольку ее шубка превращается из коричневатой в белоснежную. Выдает зверька только хвостик, который на конце все же сохраняет черный цвет. Подробнее о ласке и ее разновидностях можно почитать на сайте wildfauna.ru, который полностью посвящен животному миру. Здесь можно найти много интересной и полезной информации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи