Покупаем детскую подушку

Между людьми старшего поколения и молодыми мамочками вовсю ведутся споры: нужно или нет класть в кроватку новорожденного подушку. Раньше считалось, что наличие подушки очень опасно, ведь малыш может лечь на нее лицом и задохнуться. Если вспомнить старые подушки – огромные, набитые перьями и пухом, сразу становится понятно, откуда пошла эта боязнь. Современные же подушки для новорожденных практически плоские – они помогают правильному формированию позвоночника, но при этом совершенно безопасны.

Зачем нужна детская подушка

Сразу после рождения малыша купить детскую подушку просто необходимо: родители могут сделать это одновременно с покупкой кроватки и детского белья. Поскольку маленький человечек почти все время спит и проводит в горизонтальном положении, идеально ровная поверхность для него не очень подходит. Дело в том, что наше тело имеет естественные изгибы – если их не учитывать, можно спровоцировать сколиоз или другие нарушения осанки.

Кроме того, спасть на плоской маленькой подушечке гораздо удобнее, чем без нее. Когда ребенок немного подрастет, ему можно купить более объемную и крупную подушку размером 40 на 60 см. Это почти что взрослый вариант, только немного меньше – такая подушка подходит детям от трех лет, не раньше. Впрочем, если малышу нравится плоский вариант, он может продолжать спать и на своей первой подушечке.

Как выбрать правильную подушку

Как правило, чехол всех детских подушек выполнен из натурального материала – хлопка или сатина. Что касается наполнения, нужно быть осторожным – ребенку-аллергику категорически не подойдет подушка с «начинкой» из лебяжьего пуха или верблюжьей шерсти. Альтернатива – наполнитель холлофайбер или бамбуковое волокно. Они гипоаллергенны и очень удобны. Впрочем, натуральный наполнительно тоже очень хорош, только для детей с идеально здоровыми органами дыхания.

По размерам подушки стандартны и отлично укладываются в детскую кроватку. Так что выбирать ее самостоятельно даже не обязательно – можно заказать подушечку в качестве подарка родственникам, описав свои требования к наполнителю. По расцветке большинство детских подушек приближены к белому или пастельным оттенкам, изредка с ненавязчивым рисунком.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи