Как правильно клеить обои

Наклеивание обоев является наиболее распространённой частью ремонтных мероприятий. Это делается не только во время косметического ремонта, но и при капитальной отделке квартиры. Сегодня многие жители поняли, что поклеить обои частные мастера смогут намного более качественно и аккуратно.

В прежние времена не было принято обращаться к помощи других, всё делали самостоятельно. Но в наши дни на рынке представлено множество видов обоев, и для каждого из них характерен свой способ оклейки. Если действовать неправильно, то можно испортить материалы, что влечёт за собой дополнительные растраты. Поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам. При этом даже за поклейку фрески цена за 1 кв м вполне доступна.

Нюансы оклейки

Прежде всего, надо избавиться от старых обоев. Не рекомендуется наносить новый слой обоев на старый, из-за этого портится качество всего ремонта. Чаще всего в инструкции указывается способ удаления первого слоя. Далее, если есть такая необходимость, надо выполнить выравнивание поверхности и шпаклевание. Если стена ровная, то можно клеить обои. Проводя работу, нельзя допускать сквозняки. Поэтому проветривание надо проводить через пару дней после работы.

Рассматривая вопрос поклейки обойных покрытий, надо учитывать вид обоев, который будет использоваться. Наиболее популярными вариантами в настоящее время является виниловая и флизелиновая продукция. Наклеиваются они достаточно несложно.

Особенности выбора компании

Процедура поклейки обоев выполняется специалистами самых разных фирм. Выбирая исполнителей, нужно отталкиваться от продолжительности присутствия компании на рынке. Весьма полезно будет ознакомиться с отзывами о данной фирме. Для этого можно изучить мнения на форумах и на страницах специализированных сайтов, например, https://remont-kosmeticheskiy.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи