Перевозим грузы

Если наш груз находится в автомобиле, правила не предусматривают каких-либо особых условий, которым он должен соответствовать. На самом деле, единственное, что ограничивает нас, - это вместимость багажника или пассажирского салона. В этом случае нужно помнить только общие правила безопасности. А лучше сделать заказ газели для перевозки груза недорого и избавить себя от проблем.

Бывает, что груз, например:

  • ограничивает видимость водителя;
  • ограничивает свободу вождения;
  • угрожает безопасности (например, это опасно для пассажиров);

В таком случае мы можем подвергнуть себя штрафу. Аналогичным образом это произойдет в случае перевозки опасных материалов (т.е. требуется специальная идентификация транспортного средства, полномочия и соответствующие меры предосторожности) - тогда наша ответственность может быть выше Если вам нужна безопасная доставка транспортная компания поможет вам в этом.

Перевозка груза вне транспортного средства (также частично)

Часто наша машина не подходит по размеру для перевозимого груза - тогда нам остается поставить его на крышу или частично выставить его наружу. Вот правила перевозки, изложенные гораздо подробнее.

Если груз вы размещаете на транспортном средстве, он должен соответствовать следующим условиям:

  • он не должнен приводить к превышению допустимой нагрузки на ось транспортного средства на дороге;
  • это не должно влиять на устойчивость транспортного средства;
  • не может мешать вождению;
  • он не может ограничивать видимость дороги или неясных фонарей, сигнальных устройств, номерных знаков, других табличек или знаков, которые установлены на транспортном средстве.

Более того, он также должен быть защищен от изменения положения или создания чрезмерного шума. Он не может иметь неприглядный вид или издавать отвратительный запах. Сами крепежные элементы должны быть защищены от ослабления, свободного падения или падения во время движения.

Вышеуказанные правила не позволяют, например, удерживать перевозимые грузы пассажирами вдоль бортов транспортного средства.

Источник: https://dispetcher.ooo/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи