Узнайте о коричневом мраморе

Если смотреть на мрамор с химической точки зрения, это карбонат кальция с примесями иных минералов и органических соединений. Именно состав примесей влияет на качественные особенности и тон мрамора. Особо привлекательным для создания интересного интерьера помещения из натурального камня является коричневый мрамор.

Представьте себе, как выглядит кухня с подоконниками и столешницами из такого материала с уникальной текстурой. При этом под коричневым цветом могут пониматься различные тона: от светлых и до почти черных. Так индийский мрамор Бидасар Браун напоминающий древесину имеет светло коричневый цвет с темными прожилками, а испанский Имперадор Дарк Экстра — это камень более темного тона со светлыми вкраплениями. Стоимость продукции из коричневого мрамора различна и зависит от внешних данных, а также качественных характеристик.

Одним из самых дорогих считается очень плотный по структуре и необыкновенный по красоте канадский мрамор Мэджик Браун. Те, кто не имеют финансовой возможности заказать изделия из него обычно приобретают изделия из камня Имперадор Браун. Обработанные плиты из этого китайского коричневого мрамора отлично подходят для отделки внутренних лестниц коттеджа и обрамления ванн или раковин. Купить мраморную плитку в удобной для использования геометрии лучше всего у ее производителя фирмы «Изделия из камня», которая кстати оказывает услуги по ее монтажу.

Особенно популярными в последнее время стали услуги по отделке коричневым мрамором натуральных каминов или их электрической имитации, встроенной в ниши стен. Камин обложенный плиткой из натурального камня в коричневом тоне придает помещению презентабельный вид и отлично гармонирует с предметами мебели в нем. Посмотреть как выглядят различные варианты коричневого мрамора можно на https://izdeliya-iz-kamnya.ru. Здесь же есть познавательная страничка «Статьи о камне», а также раздел «Контакты» для общения с мастерами по изготовлению продукции из уникального камня.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи