Когда лучше ехать в Скандинавию

Скандинавские страны, хотя и не считаются пляжными курортами из-за своего весьма сурового климата, все же открыты для путешественников круглый год. Более того, туристическими сезонами здесь считаются сразу два периода: с декабря по март, с мая по сентябрь. Чтобы ответить на вопрос, когда же лучше посещать Скандинавию, следует определить цель поездки. Это может быть экскурсионный отдых, а может быть острое желание покататься на лыжах.

Удивительные столицы

Тех, кто любит познавать и открывать для себя новое, Скандинавия ждет в летний период. Поскольку цены с мая по сентябрь здесь в каждой стране достаточно высоки на все, чтобы немного сэкономить, можно воспользоваться автобусными переездами.

Под традиционным определением «Скандинавия» скрывается сразу три страны – Швеция, Норвегия и Дания. Сегодня нередко подразумевают под ним Финляндию, Исландию и острова Северной Атлантики. В первую поездку можно посетить столицы этих государств. А уж потом планировать и другие экскурсии по местным достопримечательностям.

Копенгаген – Датская столица, здесь всегда приятно прогуляться по мощеным старинным улочкам пешком или на велосипеде, любуясь модернистскими домиками, медными шпилями, причудливыми бутиками. Попадая сюда – ощущается сказочно-волшебная атмосферы. Ведь это родина великого сказочника.

Город с древнейшей королевской историей привлекает множеством старинных замков, дворцов. Здесь масса самых разных музеев, памятников, прочих достопримечательностей.

Рейкьявик, Исландская столица, уютная, небольшая, развлекающая туристов со всего мира своими многочисленными фестивалями, карнавалами и прочими культурными массовыми мероприятиями. Именно этот город превзошел по численности летних празднеств все остальные страны Европы.

Шведский Стокгольм - это изящные замки, дворцы, многочисленные мостики, паромы, первоклассные рестораны, магазины. Осло – столица Норвегии – удивительная архитектура, круизы по фьорду. Хельсинки (Финляндия) – большой выбор всевозможных развлечений для детей и взрослых, а значит это идеальное место для семейного времяпрепровождения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи