Хотите приобрести насосы?

Современные гидравлические насосы помогают преобразовать механическую энергию в гидравлическую. Есть немало типов такого оборудования, есть разные конструкции. Что же общего? Общим остается принцип действия, который предполагает вытеснение жидкости. Подобные насосы называют объемными.

Когда работает насос, внутри появляются изолированные камеры. Именно тут рабочая жидкость будет перемещаться в полость нагнетания. Полости не имеют прямое соединение. Объемные насосы отлично приспособлены и могут работать при высоком давлении в гидросистеме.

Какие параметры считаются главными?

  1. Рабочий объем (сколько жидкости вытесняется насосом, пока происходит 1 оборот вала)
  2. Максимальная частота вращения
  3. Максимальное давление

Когда будете выбирать тип оборудования, учитывайте некоторые факторы, что характерны для разного оборудования. Особенности гидросистемы, что разрабатывается, играют важную роль.

Какие критерии стоит учитывать, когда выбирается насос? Помимо интервала частот вращения стоит учесть и диапазон рабочих давлений, значений вязкости. Не будем забывать о цене, доступности конструкции в плане обслуживания и о габаритах.

Самый простой насос использует принцип, который предполагает вытеснение жидкости. Его называют ручным. Такое оборудование активно применяется в современной технике.

Ручной насос вполне может стать аварийным источником гидравлической энергии. Давления, что развиваются таким оборудованием, достигает порой 50 МПа. Правда, зачастую данное значение не превышает 15 МПа.

Что касается рабочего объема, то он не превышает 70 куб. см. Речь идет об объеме жидкости, сто вытесняется при прямом и обратном ходе рукоятки. Зачастую при небольшом значении высоким оказывается рабочее давление. Все дело в ограничении силы, что прикладывается к рычагу пользователем.

Принцип действия ручного оборудования, что имеет одностороннее действие, предельно прост. Когда поршень идет вверх, через обратный клапан всасывается жидкость, находящаяся в баке. Другой клапан остается закрытым.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи