Выбираем бочковой насос

Бочковые насосы представляют современные устройства, предназначение которых -перекачка различных жидкостей из емкостей. Это обычно концентрированные и разбавленные химически активные жидкости в виде кислот, щелочей, растворителей, лаков, краски, клеящих веществ, смол, масел, моющих и горючих средств, и многого другого. Бочковые насосы применяются во многих сферах, а автосервисах и на СТО бочковой насос в наличии даже в обязательном порядке. На таких предприятиях обычно бочковые насосы активно используются для быстрой перекачки смазочных веществ, которые далее заливаются в коробку передач, двигатель, в тару.

Конструкция бочкового насоса представляет заборную трубку, которая помещается в емкость, непосредственно корпуса с насосом. Виды бочковых насосов:

  • ручной вариант действует при помощи рычага, на который оказывается физическое силовое воздействие пользователем;
  • электрический бочковой насос работает на питании от электросети;
  • пневматический агрегат соединен с воздушной магистралью, качающей и качает жидкость давлением воздуха.

Погружные трубы в конструкции бочковых насосов изготавливаются из: полипропилена, поливинилдефторида, нержавеющей стали, алюминия. Выбор модели бочкового насоса определяется, основываясь на таблице химической стойкости материала, а также проточной части насоса. Также важны технические показатели производительности, температуры перекачиваемой жидкости и другие параметры. Основные функции бочковых насосов:

  • перекачивание химических реагентов в защищенные емкости;
  • опорожнение мобильной тары;
  • отпуск жидкого сырья;
  • автоматическое дозирование компонентов.

Сегодня бочковые насосы эффективно используются в пищевой области, фармацевтике, химии, косметической и нефтегазовой сфере, лакокрасочном производстве. При помощи таких агрегатов можно безопасно перекачивать различные жидкости: агрессивные, высокой вязкости, горючие, пищевые, взрывоопасные, легко воспламеняющиеся. Бочковой насос способен быстро перекачать большие объемы различного рода жидкостей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи