Вас интересует теплый пол?

Подобная продукция не является роскошью, она просто позволяет ощутить максимальный комфорт. Каково главное преимущество? Температурный режим работы. Тепло, которое излучает теплый пол электрический, начинает подниматься вверх. Это помогает прогреть помещение по высоте. Вот почему нередко выполняется монтаж в качестве основного отопления.

Особенности выбора

Кабельные электрические полы являются очень распространенными, однако у них есть определенные ограничения в плане эксплуатации. Многое определяется тем, какова же толщина кабеля. Минимальное значение составляет 0,5 см. Порой из-за этого возникают проблемы. Подобные нагревательные элементы попросту не удастся заложить между напольным покрытием и основанием пола. Закладка происходит в подполье либо же внутрь пола.

Когда можно заложить кабели прямо под напольное покрытие? Когда выбор делается в пользу варианта с плиткой (можно выбрать и иное покрытие, что укладывается, к примеру, на клей).

Строительные магазины предлагают покупателям 2 разновидности кабельных электрических полов. Кто-то предпочитает отдать деньги за профессиональные конструкторы, другие предпочитают системы, что можно установить собственноручно.

В чем весомый «плюс» первого варианта? Мастер при сборке имеет возможность оказать влияние на эффективность системы. Для этого нужно уменьшить/добавить метраж кабеля.

Системы, что предусматривают отдельное приобретение компонентов, предлагают также иные возможности. Возможно использование разных типов кабеля. Есть нагреватели, что могут поддерживать стабильной температуру на всей протяженности, а бывают и другие, которые на разных участках и греют неодинаково. Есть немало мелочей, на которые стоит обратить внимание. Благодаря им мастера-монтажники создают системы, учитывая каждое важное обстоятельство.

Неплохим выбором станут и готовые решения. Они прекрасно подходят для самостоятельной установки. Принцип работы схож с тем вариантом, что рассмотрен выше. Вот только вы не сможете увеличить/уменьшить количество кабеля на 1 м2 пола.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи