Каково это тренироваться, чтобы быть шеф-поваром суши?

Хотите попробовать действительно вкусные роллы? Компания Сушибосс предлагает лучшие роллы на заказ в городе Самара. Быстрая и вкусная доставка роллов в Самаре! Заказав один раз у нас, вы перестанете пользоваться другим доставками Самары. Только свежие продукты, большие порции, контроль качества и лучшие повара! Доставка суши — это наша работа! И мы делаем ее хорошо! СушиБосс считается одной из лучших доставок в Самаре!

Это был 2000 год, когда я постучал в дверь суши-ресторана в Лос-Анджелесе, увидев объявление о вакансии в газете. У меня не было профессиональной кулинарной карьеры. Единственный профессиональный опыт: я работал в колледже готовых к употреблению пищевых продуктов. Мне больше нечего было показать в резюме, которое я не удосужился принести.

Во время интервью с владельцем ресторана я сказал: "Я сделаю все, что угодно". Хозяин посмотрел мне в глаза и сказал: "Хорошо, вы начинаете в два". Я думаю, что получил эту работу, потому что был настроен решительно.

Так я начал свое обучение суши

Первые две недели я стоял в суши-баре и смотрел, как работают другие повара. Это все, что я сделал. Мне не разрешили ничего делать, потому что я только начинал. Я смотрю на это как на одну из лучших тренировок, которые я получил. В Японском кулинарном искусстве есть поговорка: воруй глазами. Это значит, что вы учитесь, наблюдая. Традиционно японцы считают просмотр лучшим способом изучения любого искусства. Они говорят, что пока вы уделяете достаточно внимания тому, что перед вами, все, что вам нужно знать, находится прямо там. Конечно, ключевым моментом является "до тех пор, пока вы уделяете достаточно внимания".- Это и есть ключ к разгадке. Ваше любопытство и любовь к искусству будут иметь существенное значение в вашей кривой обучения.

Я обратил внимание на то, как другие повара делают суши - их движения тела, как они режут рыбу, как они делают роллы и нигири, какую тарелку они используют и как они покрывают.

Тарелка для сашими отличалась от тарелки для роллов или нигири. Все казалось простым. На самом деле, ничего не было легко.

Мы готовились в течение нескольких часов, прежде чем ресторан открылся. В первый день меня спросили, есть ли у меня нож. Я никогда не знал, что должна иметь свой собственный. На следующий день они заказали мне нож для суши, которым я пользовался более десяти лет.

Самое первое, что мне нужно было узнать, это сказать, какая рыба какая, потому что мне нужно разместить их в холодильной витрине суши на вершине суши-бара. Каждая рыба должна быть помещена в том же месте каждый раз - как местные макароны спагетти в супермаркете. Мне потребовалось несколько дней, пока я не смог различить разницу между хамачи, палтусом и Люцианом (все белые рыбы). Следующим шагом была нарезка овощей. Я (конечно) порезал палец несколько раз в первую неделю.

Приготовление риса для суши не казалось таким сложным, потому что, по крайней мере, я вырос, поедая рис. Все, что мне нужно было сделать, это приготовить рис и добавить смесь уксуса для суши. Полагаю, любой может приготовить рис для суши. Но не каждый может сделать его вкус исключительно хорошим. Самая важная часть приготовления риса суши - держать зерно риса в движении , пока вы смешиваете уксус суши с Shamoji.

После нескольких дней моего обучения один из поваров показал мне, как сделать наизнанку (рис) рулон. Я тренировался использовать остатки. Мне потребовалось несколько месяцев, прежде чем я почувствовал себя комфортно, подавая свои булочки клиентам.

Первые несколько месяцев я делал только рулеты. Если мне нужно было резать рыбу, другие старшие повара делали ломтики для меня. Дело было не в том, что они не позволяли мне трогать рыбу, они показывали мне, как нарезать рыбу для рулетов, чтобы я мог учиться.

После булочек пришел черед нигири. Не важно, сколько раз я смотрел и видел в книге, я никогда не мог понять, как они делают нигири. Я думаю, что главная причина в том, что большинство поваров суши двигаются очень быстро, когда делают нигири. Это как волшебный трюк. Способ, которым я научился делать нигири, состоял в том, чтобы сделать "имитацию рисового шарика", используя салфетку Kleenex и пластиковую пленку. У меня был этот рисовый шар все время (даже когда я не работал) и практиковал мое движение рук в течение, по крайней мере, одного месяца.

Формирование маленького рисового шарика для нигири было только первой задачей. Второй вызов пришел в виде нарезки рыбы. Нарезка рыбы включает в себя знание рыбы - как резать, как тонко резать, в каком направлении резать, какую часть резать и зная, как он будет на вкус, когда он разрезан определенным образом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи