Узнаем о денационализации Приватбанка

Приватбанк – основная банковская система Украины, в которой находятся вклады и социальные счета большей части населения страны. В 2016 году банк был согласно принятому решению официально введен в собственность государства, которое на данный момент владеет полным пакетом акций учреждения. Несмотря на это, опасность возврата предприятия в частные руки все еще сохраняется и на данный момент стала существенно выше. Уже ведутся переговоры о том, что необходимо признать национализацию банка незаконной и вернуть его в руки единоличного владельца или хотя бы передать ему контрольный пакет акций. Узнать подробнее можно на сайте https://lb.ua/file/person/4549_polyakov_maks.html.

По словам аналитиков, решение о денационализации может сильно подкосить рейтинг банковского учреждения, а еще стать глобальным «шагом назад» с точки зрения международных финансовых организаций. Все это прогнозируемо спровоцирует проблемы в экономике, которые могут затронуть каждого украинца, который хранить деньги в «Привате» или пользуется его услугами на постоянной основе. На данный момент разговоры о денационализации имеют под собой реальную подоплеку: бывший владелец учреждения посредством судебной системы пытается получить компенсацию за отчуждение у него личного имущества, или же добиться перепросмотра решения и возврата акций.

За двухлетний период работы банка в режиме национальной организации, его активы были доукомплектованы несколько раз, причем общая сумма превышает 150 миллиардов в национальной валюте. К сожалению, если банк будет денационализирован, его активы могут значительно упасть, что ожидаемо приведет к национальному экономическому кризису. На данный момент Приват банк оказывается различные виды банковских услуг населению и юридическим лицам, выдает кредиты и ссужает средства малому, среднему и крупному бизнесу. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день банк во многом удерживает на себе украинскую экономику.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи