Покупаем рулонные шторы

Еще буквально лет двадцать назад особого выбора в вопросах защиты помещения от лучей солнца не было: шторы для комнат, занавески – для кухни. Сейчас же помимо обычных текстильных штор производители предлагают деловые практичные жалюзи и гибрид традиционного и продвинутого вариантов – рулонные шторы.

Что такое обычные рулонные шторы

Будучи выполненными из плотной ткани, рулонные шторы каталог которых весьма обширен, придают комнате изысканный законченный вид, но при этом по удобству эквивалентны жалюзи. Благодаря простому рулонному механизму, штору можно запросто «скатать» и поднять в самый верх или же наоборот опустить, закрыв все окно. Рулонные шторы прекрасно вписываются в любой жилой интерьер и гармонируют с мебелью разных стилей.

При выборе рулонных штор нужно обратить внимание на светопроницаемость. Наиболее плотные шторы (их плотность достигает 90%) необходимы для спальни или конференц-зала, где бывает необходимо создать полную светонепроницаемость. В других помещениях такие шторы скорее помешают, ведь свет через них практически не проникает: лучше выбрать стандартные варианты со средней проницаемостью, они придадут уют и оставят комнату достаточно освещенной, предохранив ее от слишком сильных лучей.

Дополнительный плюс рулонных штор – предельная простота монтажа. Их может повесить любой человек, не обладающий специальными знаниями.

Где купить шторы

Чтобы шторы прослужили много лет, необходимо покупать их у проверенных производителей. Компания Markizalux много лет работает с оконным декором и может предоставить клиенту наиболее качественные проверенные товары на украинском рынке. Кроме того, в компании также есть специалисты, которые занимаются установкой рулонных штор – работа занимает всего лишь около часа, в результате окна выглядят красивыми и ухоженными. Кстати, все рулонные шторы выполнены из ткани, которая имеет специальную пропитку против пыли и статического электричества – она долго остается чистой, приятна к коже.

Для того чтобы заказать рулонные шторы, сначала нужно провести замеры. Для этого достаточно вызвать замерщика на дом или предоставить менеджеру готовые размеры – например, если окно стандартное.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи