Какую маркизу выбрать для террасы

Для обеспечения комфортного пребывания на террасе, современные производители выпускают массу разного рода приспособлений. Одним из наиболее востребованных, являются сейчас маркизы. Компания «Markizalux ТМ» предлагает купить маркизу для террасы цена, цена которой абсолютно соответствует ее отменным качествам производства.

Конструктивные особенности

Надежные, эффективные, функциональные солнцезащитные конструкции принято делить на несколько типов. Различают выдвижные локтевые или, как их еще именуют, горизонтальные системы. Есть маркизы вертикальные, ковшевые. Еще один вид – с падающим локтем.

Подбирая подходящую конструкцию, следует, прежде всего, обращать внимание на набор выполняемых ею функций. Учитываются и другие параметры, в частности, размеры, способ управления, качество тканевого покрытия, способ крепления.

Выбор размера зависит от площади, которую предполагается укрыть от палящего солнца. Оптимальным вариантом ткани считается комбинация ПВХ и полиэстера. Такие материалы надежно защищают от вредоносных ультрафиолетовых и инфракрасных излучений, не притягивают пыль, не выгорают. Они пропускают воздух, но не пропускают влагу.

Что касается способов управления, то маркизы бывают с автоматическим и ручным режимом. Более комфортное их использование обеспечивает автоматика. Этому способствуют наличие специального пульта управления, а также датчиков погодных условий, реагирующих на интенсивность солнечных лучей, усиленный ветер, другие факторы.

За счет удобства в обслуживании и эксплуатации, компактных размеров, многие потребители выбирают выдвижные локтевые конструкции. Для защиты от ветра, дождя, бокового солнца, незаменимыми являются системы вертикальные.

Как сделать заказ?

В большом ассортименте представлены разнообразные террасные системы в Интернет-магазине «Markizalux». На официальном сайте расположен объемный каталог предлагаемой продукции. Выбрать оптимальную модель можно, зайдя в соответствующий раздел каталога. Просмотрев его, можно заказать любую, имеющуюся там конструкцию, в удобном онлайн-формате или по телефону (номера указаны в соответствующем разделе «Контакты»).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи