Почему нужно иметь технический паспорт на дом

На удивление сейчас многие люди решившие приобрести на вторичном рынке частный дом сталкиваются с таким аспектом, как отсутствие технического паспорта. Многие владельцы недвижимости, почему-то не считают важным наличие этого документа, полагая, что важно иметь на руках документы о купле-продаже, где явно указаны данные теперешнего владельца недвижимости.

Но подобное мнение можно сказать не очень правильное. Дело в том, что наличие документа о купле-продаже, лишь указывает на то, что данный объект был приобретен определенным лицом, но никак то, кому он по факту принадлежит. И именно для уточнения этого аспекта, нужно иметь всегда в документах и технический паспорт на дом. Он позволяет сразу доказать, что этот вид недвижимости, действительно принадлежит человеку, ранее совершившему его приобретение.

Да, наличие этого документа, является важным аспектом, но что делать, если этого документа нет? В таких случаях, есть лишь один вариант, состоящий из получения этого документа в БТИ,

Поиск БТИ в Киеве

На данный момент в Киеве существует два способа получения этого документа. Одним из них, является обращение непосредственно в государственное БТИ. В этом случае человека ожидают длительные очереди, и многократное посещение этого учреждения. Так как, не зная, какие при себе нужно иметь документы, человек гарантировано принесет не весь их список. После предоставления же всего набора документов, нужно будет ждать приезда специалистов, которые рассчитают площадь недвижимости.

Затем останется лишь подождать несколько недель, необходимых для создания технического паспорта. Но есть и другой вариант. Он состоит из обращения в компанию «Киевское БТИ», где специалисты быстро не только могут проинформировать о том, какие виды нужны документов, но и помочь в кратчайшие сроки получить технический паспорт на дом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи