Самые распространенные виды хостинга

При выборе хостинга вы столкнетесь с большим разнообразием услуг по размещению сайтов, среди которых будут, как целые сервера, так и веб-хостинги.

Для того чтобы понять, какой конкретно хостинг вам нужен, необходимо рассмотреть все виды, и из них выбрать наиболее подходящий.

Основных видов хостинга существует три:

  1. Виртуальный хостинг (shared hosting)
  2. Виртуальный выделенный сервер (VPS)
  3. Выделенный сервер (dedicated)

Кроме этих видов существует также colocation. Эта услуга заключается в том, что вы арендуете место для оборудования в дата-центре компании-провайдера.

Отличия между самыми распространенными видами хостинга

1. Виртуальный хостинг – это один из самых популярных и доступных видов размещения веб-сайтов. Его суть в том, что аппаратные ресурсы распределяются между многими пользователями. Это значит, что вы не получаете конкретного количества ресурсов, так как вычислительная мощность и место на дисках делятся на всех. В таком случае вы зависите от других пользователей сервера. Например, некоторые сайты могут потреблять избыточное количество ресурсов, и тогда ваш сайт будет загружаться медленнее.

Плюсы:

  • доступность;
  • простота в использовании;
  • универсальная панель управления.

2. Виртуальный выделенный сервер на данный момент не менее популярен, чем shared hosting. Суть услуги заключается в том, что на физическом оборудовании выделяется место под VPS. Данный вид отличается почти полной независимостью и автономностью, вы никак не зависите от других пользователей. Такой тип размещения сайтов подходит под веб-проекты с большой загруженностью и посещаемостью. Из недостатков: подойдет не для новичков, так как нуждается в самостоятельном администрировании.

Плюсы:

  • относительная доступность для крупных проектов;
  • отдельно выделенные аппаратные ресурсы;
  • автономность и независимость.

3. Выделенный сервер является дорогой услугой и его арендуют для крупномасштабных сетвых проектов. В этом случае вам нужно следить за оборудованием, собственноручно устанавливать необходимые программы и разбираться в настройках машинц. Из недостатков: ценовая недоступность для среднестатистического пользователя, сложность самостоятельной настройки.

Плюсы:

  • высокая безопасность;
  • наличие собственного физического сервера;
  • полная автономность.

На hostgid.net вы найдете рейтинг хостинг-провайдеров, которые предоставляют самые разные виды услуг, включая VPS, dedicated и colocation.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи