Какие пластиковые окна лучше поставить?

Сегодня производители предлагают большой ассортимент окон из пластика, которые отличаются не только маркой бренда и стоимостью, но и техническими параметрами, уровнем надежности и сроком службы. К главным критериям выбора относится надежность и долговечность конструкции, выполнение функций тепло- и звукоизоляции.

Качественные окна для квартиры или частного дома должны сохранять тепло, быть устойчивыми к взлому и эффективно защищать от солнечных лучей и ультрафиолета летом. Выбирая пластиковые окна в Уфе, следует обращать внимание на качество фурнитуры и тип стеклопакета, защиту от насекомых и гарантийный срок.

Особенности выбора конструкций

В пластиковых окнах профиль изготавливается из армированного металлом ПВХ, который характеризуется безопасностью, прочностью, устойчивостью к деформациям, влаге, перепадам температур и механическим повреждениям. Качественный профиль имеет однородную структуру и гладкую поверхность, при этом отсутствует запах и неровности.

В зависимости от толщины профиля существует три класса, на основе которых подбирается подходящее изделие. От количества воздушных камер зависит уровень защиты от холода и шума, а большой популярностью пользуются трех- и пятикамерные профили.

При выборе пластиковых окон следует обращать внимание и на такие технические характеристики, а именно:

  • количество стеклопакетов;
  • качество уплотнителей;
  • ширина профиля;
  • особенности фурнитуры.

Для того чтобы окна не промерзали необходимо правильно подбирать посадочную глубину стеклопакета. От качества уплотнителей зависит герметичность конструкции, они изготавливаются из резины, силикона и натурального каучука. Уплотнитель должен соответствовать определенным требованиям, быть прочным, гибким и устойчивым к перепадам температур. Стандартная ширина профиля – 50 мм, но качественные окна с толщиной 58-70 мм.

К фурнитуре относятся не только петли, защелки и ручки, но и системы воздухообмена и герметизации, открывания и закрывания створок. Для владельцев домов и квартир, расположенных на первых этажах, рекомендуется выбирать конструкции с установленной противовзломной системой. Для разного положения створок применяется откидная, сдвижная и поворотная фурнитура.

Основные преимущества пластиковых окон

К главным преимуществам оконных конструкций из пластика относится их высокое качество, экологическая безопасность, герметичность, хорошие показатели тепло- и шумоизоляции, привлекательный внешний вид, энергоэффективность и надежность. Они эффективно защищают от пыли и загрязнений, мороза и ветра, влаги и вредных насекомых.

От формы и размеров окон зависит внешний вид дома и внутренний дизайн интерьера. Существует несколько видов форм – классическая прямоугольная, арочная, трапециевидная и Т-образная. От качества установки зависит срок службы оконных конструкций, поэтому монтаж и отделку откосов рекомендуется доверять профессиональным и опытным сотрудникам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи