Как вернуть деньги за некачественную одежду или обувь?

К сожалению, практически каждый представитель современного общества хоть раз в жизни сталкивался с проблемой покупки некачественного товара. Конечно, если речь идет об относительно небольшой стоимости покупки, то здесь, как правило, никто не идет «разбираться» и доказывать свою правоту. Товар просто выбрасывают, естественно, явно с плохим настроением.

Совсем иначе дело обстоит в том случае, если сумма покупки находится на вполне серьезном уровне. Здесь уже покупатель принимает решение вернуть некачественный товар, получив назад свои деньги. Вот только в этом случае доказать свою правоту бывает чрезвычайно сложно.

Независимая экспертиза

Центр независимых экспертиз уже достаточно давно оказывает заинтересованным представителям общества услуги в отношении проведения независимой экспертизы. Примеров здесь можно привести вполне достаточное количество, но все же товароведческая экспертиза здесь является одной из самых популярных услуг.

Сразу стоит отметить, что товароведческая экспертиза – это крайняя мера. Она необходима в том случае, если продавец и покупатель не могут урегулировать возникший спорный вопрос полюбовно. Именно в этом случае необходима квалифицированная помощь опытных и профессиональных экспертов.

Думается, нет необходимости говорить о том, что независимая товароведческая экспертиза, в зависимости, от ее типа имеет свою стоимость. Вопрос оплаты услуг подлежит дополнительному согласованию.

Цели товароведческих экспертиз:

  • Установление дефектов. Это, так сказать, общее исследование. При заказе такой услуги происходит непосредственно сам поиск дефектов или разного рода несоответствий;
  • Причины образования дефектов. Стоит отметить, что в этом случае выявляются не только причины, но и условия образования дефектов, а также, необходимое время. В ряде случаев такая информация оказывается весомым доказательством при решении спорных ситуаций;
  • Комплектность товара. Если говорить более простым языком, то эксперт оценивает правильность сборки товара, а также соответствует ли купленная продукция размерам и макету.

Конечно, это далеко не весь перечень целей, которые преследует проведение товароведческой экспертизы. Стоит только отметить, что независимая экспертиза в ряде случаев помогает реально вернуть деньги за некачественную одежду или обувь. Поэтому, при необходимости, не стоит бояться обращаться к экспертам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи