Самый дешевый забор для дачи. Из чего сделать?

Дачную территорию, как и любую другую недвижимость, хочется оградить от внешнего мира и сделать ее уютным личным уголком. Однако большинство загородных частных домов – это сезонное жилье. Именно поэтому абсолютно нецелесообразно ограждать дачные участки капитальными заборами. Для данной территории будет вполне достаточно самого дешевого забора.

Сегодня среди всех доступных вариантов самыми бюджетными можно назвать: штакетник, сетку рабицу, профнастил и рифленую сетку. Забор в Уфе из перечисленных материалов не будет стоить огромных денег и обеспечит необходимый комфорт жильцов дачного дома.

Штакетник

Одним из самых дешевых вариантов считается штакетник. Он представляет собой деревянные планки шириной 7-14 см и толщиной 18-22 мм. Высота штакетника может быть совершенно разной. Обычно этот параметр колеблется в диапазоне от 1,2 до 4 м. Для крепления штакетника принято использовать горизонтальные брусья-прогоны, которые фиксируются на бетонных, металлических или дубовых столбиках.

Этот тип забора предоставляет возможность поэкспериментировать с формой и дизайном. При этом деревянный забор из штакетника отличается вполне красивым и оригинальным внешним видом.

 

Сетка рабица

Для изготовления дешевых заборов также используется сетка рабица с полимерным или оцинкованным покрытием. К преимуществам этого варианта можно отнести не только доступную стоимость, но и высоту забора. Такое ограждение невозможно перешагнуть и очень сложно перепрыгнуть. Главное преимущество такого варианта – заборы из сетки рабицы не образуют участков затенения, что способствует улучшению плодородности земли.

Сетка рабица может быть установлена как на металлические, так и на бетонные столбы. Она предусматривает 2 варианта установки: секционный и натяжной. Также следует заметить, что срок службы подобных ограждений может достигать 30 лет.

 

Профнастил

Для обустройства заборов рекомендуется использовать профнастил высокого качества. Иначе существует вероятность того, что из-за низкого качества материала придется заново переделывать всю проделанную работу. Именно поэтому для строительства ограждений обычно используется профнастил толщиной от 0,5 мм. Для обустройства заборов также рекомендуется использовать профнастил с полимерным 2-сторонним покрытием. Такой вариант данного материала прослужит на протяжении как минимум 30 лет.

 

Рифленая сетка

Рифленая сетка подходит далеко не всем, так как из-за нее хорошо просматривается весь дачный участок. Но этот вариант пользуется популярностью благодаря самой низкой стоимости. При этом стоит учитывать, что забор из рифленой сетки нуждается в систематическом окрашивании. В противном случае металл очень быстро разрушится под воздействием коррозии.

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи