Выбираем кондиционер для квартиры

Приобретая кондиционер для квартиры, вы должны руководствоваться, прежде всего, громкостью работы наружного блока, чтобы он не мешал нашим соседям. К счастью, сегодня производители стали выпускать очень тихие и энергоэффективные устройства.

Но при сборке устройства на фасаде здания мы должны запросить разрешение у ЖКХ. Если администрация не дает согласия на установку устройства, стоит обратиться в профессиональную компанию, которая поможет получить такое разрешение.

При установке кондиционера сплит-типа, которую можно приобрести на https://www.tehnoclime.ru, необходимо просверлить фасад или оконную раму, чтобы запустить установку внутрь. При монтаже кондиционера в квартире стоит учитывать, сколько комнат мы хотим охладить. Если это квартира большего размера и мы хотим охладить несколько комнат, стоит подумать о выборе системы Multisplit. Это решение позволяет нам сэкономить место на балконе, поскольку к наружному блоку Multisplit можно подключить несколько внутренних блоков, что позволит нам получать любую комфортную температуру в отдельно взятых помещениях.

Энергоэффективность

Перед покупкой устройства стоит проконсультироваться с профессионалом, который поможет в выборе мощности устройства. Стоит также обратить внимание на класс энергоэффективности (от A +++, который является лучшим, до D, который является самым слабым), что позволит нам экономить электроэнергию в течение всего периода использования.

Монтаж

Вы должны подумать о сборке устройств еще во время ремонта, затем вы сможете подключить всю установку и не нужно будет монтировать решетки. Наружный блок всей системы можно повесить на стену или установить на балконе, террасе или крыше.

При выборе места для внутреннего блока следует помнить, что он производит конденсат, который должен сливаться в канализацию или наружу здания. Слив конденсата может осуществляться самотеком или с помощью насоса. В связи с растущим интересом к кондиционированию воздуха, при покупке квартиры на верхнем этаже стоит узнать, не предполагает ли застройщик надстройку над вашей квартирой, это решение позволит в дальнейшем решить проблемы с определением места для наружного блока и сэкономит место на балконе. При выборе устройства стоит обратиться в квалифицированную компанию, которая оценит стоимость сборки и устройства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи