Как проводят медосмотр

Если работодатель не направит сотрудников на своевременный медосмотр, он может быть привлечён к административной ответственности. Для того, чтобы её избежать, важно знать, для каких категорий граждан прохождение медицинского обследования является обязательным. Чтобы сделать медкнижку, посетите сайт www.profosmotrmsk.ru.

Медосмотр полагается большинству офисных работников, так как они трудятся за компьютером более 50% рабочего времени. Также осмотры полагаются людям, которые работают в медицине, торговле, в детских учреждениях и пищевой промышленности.

Качественный профосмотр для организаций проводит клиника «Медицина Плюс».

Как уберечь сотрудников от профзаболеваний

Важно, не давать работникам перерабатывать, ведь нервное напряжение может привести к сердечной недостаточности и ряду заболеваний. На работе должны быть оптимальные условия, как по техническому оснащению, так и освещённость, комфортная температура.

Важно, чтобы каждые 1,5-2 часа рабочего времени были запланированы перерывы. Даже отдых в 10-15 минут позволяет нервной системе отдохнуть. Прогулка на улице, перекус, кофе — это все успевают сделать сотрудники, чтобы немного расслабиться и с новой силой приступить к работе.

Также медики заметили, что меньше устают те сотрудники, которым нравится их деятельность. Такие сотрудники не захотят раньше времени уходить на пенсию, могут ещё после наступления пенсионного возраста работать несколько лет.

Ещё психологи выяснили, что сотрудникам комфортнее работать, если есть определённое равенство. То есть нет выделяющегося руководителя среди групп людей. А в комфортной психологической обстановке будет меньше стресса и как следствие заболеваний.

Узнайте все подробности прохождения медосмотра на сайте: http://www.profosmotrmsk.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи