Изучаем Трудовой кодекс

Как можно заметить, все люди состоят в тех или иных трудовых и деловых отношениях. Кто-то работает по юридически оформленному контракту, другие принимаются на работу по так называемому трудовому соглашению или как-то еще. В любом случае отношения между работодателем и наемным работником должны как-то регламентироваться. Зачастую оказывается, что более незащищенным становится именно работник, поскольку руководители или владельцы компаний и предприятий в первую очередь учитывают свои интересны. Трудовой кодекс с Комментариями поможет всем желающим разобраться в нюансах отношений между владельцем компании и его подчиненными.

На самом деле данный свод законов был создан как раз для того чтобы защитить права работников. Безусловно, здесь описываются все нормы взаимоотношений, в том числе обязанности сторон. Так что при возникновении любых спорных вопросов имеет смысл искать ответы именно здесь. Этот документ дает возможность установить правовые честные отношениями между сторонами. Например, если будут нарушены права работающего человека, он всегда сможет обратиться в суд, опираясь как раз на прописанные в кодексе тезисы.

На самом деле довольно часто люди становятся жертвами бесправных действий со стороны их работодателей. Например, те могут требовать от них выполнения задач, которые не входят в их обязанности. Также некоторые недобросовестные работодатели иногда незаслуженно увольняют работника, лишают его зарплат и премий.

Этого никак не должно быть. Работодатель не имеет права требовать от наемного работника, чтобы тот выполнял задачи, которые не являются частью его обязанностей. Также работодатель не имеет права не выплачивать или же задерживать зарплату. Эти и другие моменты как раз и прописаны в Трудовом кодексе. Комментарии в данном случае помогут проще разобраться с его основными тезисами. Эти знания могут пригодиться в дальнейшем при формировании любых трудовых отношений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи