Особенности оформления электронного полиса ОСАГО

Каждый автовладелец в обязательном порядке должен оформить полис ОСАГО. Без него садиться за руль запрещено. Езда без данного полиса наказывается административно в виде вынесения предупреждения или штрафа. Поэтому оформлять его следует своевременно – как при покупке новой машины, так и при продлении уже имеющегося полиса. Если у вас нет времени посещать офис страховой компании, то отличным выбором для вас станет страховка онлайн. Благодаря внедрению современных технологий оформить её можно по интернету, не выходя из дома. Займёт данная процедура считанное время.

Электронный полис является документом, который подтверждает факт страхования авто. Он имеет законную силу, поэтому каких-либо проблем при его предъявлении у вас возникнуть не должно. К тому же такой полис в обязательном порядке заносится в специальные реестры РСА. Следовательно, в случае необходимости можно проверить, является ли он действительным или нет. Структурных отличий от бумажного варианта при этом нет. Оформить электронный полис можно, используя любой надёжный осаго сервис.

Чтобы оформить полис, вам достаточно выбрать подходящую компанию-страховщика, пройти регистрацию на её сайте и войти в личный кабинет. Там нужно будет оформить страховой полис и оплатить его. Через некоторое время вам на электронную почту придёт ответное письмо, которое будет содержать электронный полис. После этого вам остаётся только распечатать его.

Найти выгодные условия за считанные минуты вы можете на osago.plus. Данный сервис помогает оформить полис ОСАГО у лучших страховых компаний. Вам нужно лишь ввести марку и модель транспортного средства, указать год изготовления, мощность двигателя и выбрать город обслуживания. Затем остаётся ввести свои личные данные и перейти к процедуре оплаты. Произвести оплату можно банковской карточкой. В целом всё делается довольно быстро и просто.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи