Что предлагает «Абатол»?

Данная компания может предложить каждому своему клиенту качественную запорную арматуру ПВХ. Это особое устройство, что устанавливается на трубопроводах. Главная задача – это управление потоком, а также его перекрытие. К данному классу относят задвижки с затворами, заслонки и клапана, вентили и краны.

Большим спросом среди покупателей пользуется кран пвх клеевой. Используется для фонтанов и бассейнов, для водоподготовки. Выпуском такой продукции занимается итальянский завод FIP. Конструкция регулярно совершенствуются, используются качественные материалы. Такая разновидность арматуры всегда остается максимально надежной.

На конце имеется муфтовое окончание, которое отлично подходит для клеевого соединения. Внешний диаметр ПВХ-трубы такой же, как внутренний диаметр муфты. Кран выделяется своей разборной конструкцией, вот почему соединение с трубопроводом простое и очень надежное.

В процессе изготовления применяется непластифицированный ПВХ, размер готовой продукции может составлять 110 мм. При необходимости можно быстро снять с трубопроводов, быстро выполнить замену. И для этого не нужны дополнительные инструменты. ПВХ-ручка устанавливается в 2-х направлениях. Имеется встроенный ключ, который позволяет выполнить разборку крана.

Пластиковые затворы

Такая продукция в последнее время становится все более распространенной. С монтажом проблем нет, цена приемлемая, а срок службы продолжительный.

В чем главные особенности таких изделий от FIP (Италия)? Поворотные пластиковые затворы выделяются отличной ремонтопригодностью. Срок службы продолжительный, продукция очень надежная. Возможно, спустя десяток лет вам придется сменить изделие, что относится к серии FK либо FE. Поверьте, на это уйдет всего 20 минут. Затворы разборные, есть особые ремкомплекты. При необходимости удастся заказать отдельные детали.

Конструкция продукции такова, что со средой контактирует лишь уплотнение и диск. Вот почему возможна эксплуатация в агрессивных средах (щелочи, кислоты). Часто используются уплотнения FPM.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи