Зачем нужен психолог

В жизни каждого человека иногда случаются события, которые сложно преодолеть. Тяжело смириться с потерей хорошей работы или любимого человека. Причин бывает много, кажется, что жизнь несправедлива и выхода нет. Не всегда хочется делиться своими переживаниями с друзьями или родственниками, да и не факт, что они поймут или помогут. Хочется свежий взгляд на ситуации, совет нейтрального человека. В таком случае помощь может оказать психолог, такой как Матвеева Валентина Григорьевна, подробную информацию можно прочитать на сайте – anigora.com.

Почему психолог – это хороший вариант

  1. Профессиональный специалист обладает хорошими знаниями и большим опытом.
  2. Это всегда внешняя точка зрения
  3. Беспристрастность
  4. Развитие навыков с помощью специалиста, он сможет научить находить ответы на вопросы и решать их.

Услышать правильные вопросы и ответить на них – это иногда большое продвижение в решении проблемы. Родные и близкие часто помогают молча, сочувствуют и сопереживают, но не могут найти слов, чтобы облегчить состояние.

В каких случаях поможет психолог

Жизненных ситуаций много, вот некоторые причины, при наличии которых следует получить индивидуальную консультацию психолога:

  • состояние депрессии
  • если присутствует постоянный страх и тревога
  • негативные эмоции
  • неприятные воспоминания
  • сложные отношения в семье или на работе

Особенно важно обращать внимание на подобные проблемы с детьми и подростками. Сегодня много фильмов, которые могут повлиять отрицательно на психику ребенка и даже взрослого. Много неприятной информации в интернете, после прочтения, которой возникают проблемы. Да и реальная жизнь постоянно преподносит «сюрпризы», которые никто и не ожидал. А если присутствует всё вместе – это уже не маленькая проблема, а большая, решать которую нужно не откладывая и со специалистом.

Обращение к психологу тоже иногда становится проблемой. Многие думают, что обратившись к чужому человеку и поделившись своими бедами, они сделают что-то не так. Это неправильный подход. Например, психолог Матвеева Валентина Григорьевна гарантирует:

  • компетентность и конфиденциальность
  • индивидуальность и честность
  • внимание ко всем деталям

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи