Преимущества рулонных штор на пластиковые окна

В последнее время рулонные шторы на пластиковые окна пользуются все большей популярностью. Многие люди устанавливают такие элементы на ПВХ-конструкции. О том, в чем же кроется преимущество таких изделий, мы и поговорим сейчас.

Что собой представляют подобные изделия

Устройство рулонных штор на окна отличается своей простотой. Фактически, они представляют собой плотную тонкую ткань, которая скручивается вокруг специального стержня. Последний крепится к ПВХ-конструкции при помощи специальных кронштейнов. Внизу полотнища находится специальный утяжелитель, благодаря которому шторы разматываются и висят ровно. Для раскручивания и закручивания используется специальная цепочка или встроенная пружина (есть также варианты с электромеханической системой и дистанционным управлением).

Для таких изделий используют только плотную и гладкую ткань, которая хорошо сохраняет форму. При этом доступно три варианта полотна:

  • полностью непрозрачное (хорошо подойдет для тех, кто любит спать в полной темноте);
  • полупрозрачное (рассеивает свет по помещению);
  • светоотражающее.

Также могут отличаться и расцветки моделей. Как результат, не составит труда подобрать тот вариант, что отлично впишется в ваш интерьер.

Основные разновидности

Исходя из своих конструктивных особенностей, модели делят на:

  • открытые. Ткань просто наматывается вокруг тонкого вала. Такие жалюзи отличаются своей простотой, надежностью и доступной ценой;
  • закрытые (кассетные). Подобные жалюзи-рулонные шторы сматываются в специальный короб, под которым находится вал. Как результат, все выглядит визуально более привлекательно.

Основные преимущества

Среди основных причин купить рулонные шторы можно выделить:

  • компактные размеры. В скрученном состоянии изделия практически не занимают места, что визуально увеличивает интерьер;
  • максимум света внутри помещения. Если вы хотите наполнить помещение солнечными лучами, нужно лишь сложить шторы в рулон;
  • возможность установить жалюзи, как на каждую створку, так и на всю стену над оконным проемом;
  • простота управления. Для скручивания/раскручивания необходимо лишь потянуть за цепочку;
  • простоту монтажа. Выполнить установку могут даже непрофессионалы;
  • легкость в уходе. Изделия не нужно стирать, они не собирают пыль. Достаточно периодически протирать жалюзи влажной тряпкой.

При этом вы можете приобрести качественные и недорогие рулонные шторы на заказ. Как результат, изделия отлично впишутся под ваши окна или балконные двери по своим размерам и дизайну.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи