Выбираем депозит

На что обратить внимание при выборе депозита?

Почти каждый банк предлагает сделать вклады. Как выбрать тот, который будет лучшим для вас?

Обратите особое внимание на следующее:

  • Процентная ставка - это, безусловно, очень важный фактор, поскольку он напрямую определяет, сколько процентов вы получаете. В настоящее время, как сообщают новости бизнеса, средняя процентная ставка по депозитам составляет 2%, поэтому вы должны выбрать предложение, которое будет давать вам проценты выше этой ставки (например, для интернет-депозита в некоторых банках процентная ставка составляет 2,5%).
  • Период - это количество дней, месяцев или лет, в течение которых вы обязуетесь не снимать деньги с банка. Если вы хотите заморозить свои сбережения на длительное время, стоит выбрать несколько лет, а если вы предпочитаете быструю прибыль, воспользуйтесь депозитами на несколько месяцев.
  • Максимальная и минимальная сумма депозита - если у вас уже есть определенная сумма денег, которую вы хотите внести, то вы должны искать продукт, который предлагает эту опцию. Наиболее выгодными являются депозиты с низким минимальным и высоким максимальным количеством. Благодаря этому вы можете внести столько денег, сколько захотите.
  • Требование использовать другие банковские продукты - для базовых депозитов наиболее распространенным требованием, установленным банками, является также владение или открытие личного счета. Банки также предлагают, например, вклады с фондом, которые могут приносить более высокую прибыль, но подвержены более высокому риску.
  • Способ подачи заявки - при нынешнем темпе жизни лучше всего выбрать депозит, который можно удобно настроить без необходимости посещать отделение банка через Интернет. Чтобы его использовать, просто заполните онлайн-заявку и сделайте перевод на сумму депозита из другого банка.

Как вы выбираете период инвестирования своих сбережений?

Интернет-депозит может предоставлять вам возможность настроить его на один из двух периодов: 90 и 186 дней. Стоит выбрать более короткий, три месяца, если вы хотите внести деньги в безопасное место, но не замораживать их надолго. Уже через одну четверть года вы сможете вернуть свои деньги и получать проценты от банка.

186 дней - это около полугода. Такое время позволит вам заработать больше денег, но не заблокирует ваши сбережения на несколько лет. Если вам не нужно использовать свои деньги, хранящиеся в банке в течение следующих шести месяцев, стоит выбрать этот период, потому что вы заработаете больше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи