Бесплатные ритуальные услуги в Саратове

Если интересует полностью бесплатное погребение тела усопшего, то обратитесь в Городскую ритуальную службу Саратова. Контактные телефоны и иные подробность есть на корпоративном сайте предприятия https://ритуал64.рус. Понятие «бесплатно» подразумевает отсутствие необходимости тратить деньги сверх государственного пособия, выделяемого на эти цели. Всё пройдет очень достойно, но без излишеств, которые по большому счету и не нужны вовсе.

Коротко о важном

Рождение и смерть – две части нашей судьбы, относиться к которым следует с максимальным пиететом и торжественностью. Когда речь идет о погребении, то полированные гробы из дорогих пород древесины, могилы со стенами, обитыми бархатом и иными тканями, и прочая подобная атрибутика, выглядит помпезно, но фальшиво. Думать нужно не о бренном теле, а о душе.

Возьмите простой пример, оставшийся вне внимания СМИ, - кончину великой русской балерины Плисецкой. Она завещала развеять свой прах над водой (морем или океаном). Воля была исполнена тихо и скромно. Никто не нанимал частный самолет, а самый близкий для нее человек пришел на берег и исполнил последнюю волю усопшей. Безвозвратности потери и горечь утраты от этого не потеряли своего колоссального значения для мировой культуры и общества в целом.

Почему так происходит? Человек практически не испытывает эмоций от богато украшенных колонных залов, речей известных лиц, охапок живых цветов и оружейных залпов. Необычайную скорбь вызывают у него более простые мероприятия.

Потерю близкого человека не с чем сравнить. По эмоциональной насыщенности его похороны являются запредельным уровнем. В этих условиях всё внешнее теряет свою значимость, поскольку просто не воспринимается мозгом. Гораздо важнее внутреннее состояние души.

Это вовсе не значит, что теперь все должны отказаться от желания выразить свои искренние чувства и эмоции, и заказывать только бюджетные формы ритуальных услуг. Упомянутая компания имеет богатый опыт исполнения самых неожиданных потребностей клиентов. Она организует все мероприятия на самом высшем уровне.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи