Какие дни выбирать для рыбалки

Рыбалка – это не просто хобби, рыбалка – это состояние Души. Если человек увлечен рыбалкой, значит почти всё своё свободное время он проводит на берегу какого-то водоема с удочкой. Кто-то предпочитает ловить на лодке. В любом населенном пункте, можно встретить таких людей. Они счастливы, даже если ничего не поймают, а уж если поймают, то счастливы вдвойне.

У каждого рыбака свои секреты и свои особые места для рыбной ловли. Они уже заметили, что в разные лунные дни, рыба ведет себя по-разному. Поэтому Рыболовный календарь пользуется популярностью среди любителей ловли рыбы.

Раньше рыбаки просто брали удочки и шли или ехали на какое-то озеро или речку. Сегодня многие, перед рыбалкой составляют прогноз клева. Здесь учитывают многие факторы:

  • время года
  • температура на улице и температура воды
  • день луны

Если, речь идет о зимней рыбалке, важно знать и толщину льда. С подводной ловлей рыбы, связаны другие нюансы. Многолетний опыт ловли рыбы показал, что есть существенные отличия при ловле разной рыбы, в разное время года и в разных местах. Поэтому снаряжение и аксессуары для каждого случая подбираются свои.

Что нужно взять с собой на рыбалку

Все зависит от погодных условий и особенностей водоёма, куда планируется поездка. Экипировка рыбака должна соответствовать времени года. Совсем не разумно отправляться в легкой одежде, если температура воздуха низкая. Кроме проблем, такой отдых ни к чему не приведет. Тоже, что касается рыбалки, то главными инструментами будут:

  • удочка. Она подбирается под определенную рыбу, так как рассчитана на какой-то конкретный вес.
  • леска. Так как рыба может порвать её, необходимо брать с собой запасную.
  • крючки. Их нужно взять несколько и разных.
  • поплавок и грузило. Продаются разного внешнего вида, некоторые делают сами. С собой нужно взять, хотя бы один лишний комплект.

Если кто-то еще не знаком с лунным календарем рыбака, стоит зайти на сайт для рыбаков - fish-haus.ru и прочитать полезную информацию. Этот календарь там расписан очень подробно, по месяцам и даже по дням. Для удобства, дни с разным клёвом, выделены разным цветом. Есть дни, когда клев совсем плохой или, когда ожидается, его полное отсутствие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи