Покупаем смарт приставку для ТВ

Устали от того, что телевизор показывает скучный набор телевизионных каналов и на этом его функциональность оканчивается? Хотите, чтобы ваш телевизор стал полноценной мультимедийной системой? Сегодня такая возможность есть, так как в продаже появились смарт приставки которые доступны всем желающим. Читайте далее о том, что собой представляют эти приставки, каковы особенности и преимущества их применения.

Вкратце о технологии

Смарт приставка — это электронное устройство, которое выполняет функцию посредника между интернетом и обычным телевизором. Подключая такое устройство к телевизору, вы сможете:

  • Смотреть онлайн каналы в высоком качестве;
  • Пользоваться интернет браузером на экране ТВ;
  • Использовать телевизор как монитор для онлайн игр.

В настоящее время есть две разновидности смарт приставок:

  • ТВ бокс – это наиболее распространенный и наиболее доступный вариант, который может работать как с цифровыми, так и с аналоговыми телевизорами;
  • Флэш карта – это более прогрессивный и функциональный тип смарт приставок, который ориентирован на применение в сочетании с цифровыми телевизорами.

Для простоты и удобства эксплуатации, смарт приставки комплектуются современными операционными системами с графической оболочкой. Например, в настоящее время наибольшее распространение получили приставки на Андроиде. Благодаря простоте настройки с использованием этой операционной системы справится кто угодно.

Выбор устройства

На что обратить внимание при покупке смарт приставки? В первую очередь, обращаем внимание на функциональность устройства, на перечень разъемов для коммутации и на дизайн. Пожалуй, начнем с дизайна – очень важно, как будет выглядеть выбранное вами устройство. Особенно дизайн важен, если устройство будет на виду. Что касается функциональности – чем больше файловых форматов сможет воспроизвести выбранное вами устройство, тем лучше.

И наконец, пару слов о разъёмах – убедитесь, что на приставке есть разъем, соответствующий разъёму на задней панели вашего телевизора. Впрочем, не стоит ограничиваться только теми разъёмами, которые необходимы сейчас, ведь не исключено, что в скором времени вы решите поменять телевизор на что-то более современное.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи