Покупаем мобильные Wi-Fi роутеры

Среди украинских покупателей есть немало желающих приобрести intermob.com.ua. Высок спрос на модель Huawei E8372, к примеру, помимо нее популярны варианты Netgear AC791L, Alcatel EE40, Novatel MiFi 6620L, Novatel MiFi 7730L, Huawei E5573.

Первый модем, поддерживающий LTE-сети, пользуется большим спросом. Это можно объяснить наличием нужных характеристик. С раздачей Wi-Fi проблем не возникает, а расценки очень выгодные. Подобное устройство неплохо подходит, если речь идет об установке в транспорте (для этого тут должен быть постоянный источник питания).

Внешне Huawei E8372 похож на обычную USB-флешку. Весит устройство почти 40 г, габариты – 94 на 30 на 14. Каждая заглушка плотная, все сделано максимально качественно. Отметим, что внутри есть разъем для «симки». Wi-Fi модем работает в сетях разных операторов, например, Vodafone или «Киевстар». Обратим внимание на поддержку разных стандартов связи. Это же гарантируют и иные модели, например, ZTE MF93D и Netgear AC791L, Alcatel EE40 и Novatel MiFi 6620L, Novatel MiFi 7730L и Huawei E5573.

E8372 без особых проблем работает в 4G-сетях, без антенны в черте города можно рассчитывать на 50 Мбит/с, хотя в теории это значение может быть втрое больше. Отметим, что возможно подключение внешних антенн согласно MIMO-технологии. С этой целью на корпусе, под заглушками находятся 2 TS-9 разъема. При подключении антенны удается выйти на уровень 100 Мбит/с. Многое определяется тем, каким является использование (оно может быть стационарным либо подвижным).

На какие еще характеристики покупателям стоит обратить внимание? Например, подача питания гарантирует автовключение. Не возникает проблем с установкой драйверов под разные ОС. Работа возможна в условиях wireless стандарта WLAN 802.11b/g/n. Интернет может приниматься десятком устройств сразу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи