Выбор поставщика стеклопакетов для производства пластиковых окон и светопрозрачных конструкций

Уже много лет, как в нашей стране началось своё промышленное производство пластиковых окон и стеклопакетов для них. Раньше, обычные люди, видели подобное "чудо", только в зарубежных фильмах и передачах. Прошли и те времена, когда пластиковые окна с надёжными стеклопакетами были редкостью, встречались только в богатых домах и считались предметом роскоши. Сейчас - это непременный атрибут добротного жилья или уютного офиса, из жизни обычного человека. А спрос, как известно, порождает предложение.

Сегодня, достаточно большое количество компаний занимается продажей стеклопакетов, применяемых в производстве пластиковых окон и других светопрозрачных конструкций. Но такая продукция достаточно сильно различается по качеству и цене. Список производителей и поставщиков очень велик и постоянно появляются всё новые предложения на рынке.

Как разобраться в этой массе, потенциальному покупателю, решившему заняться изготовлением пластиковых окон? В какую фирму обратиться, при таком широком выборе?

Региональность

Прежде всего необходимо выбирать, для себя, поставщика стеклопакетов в своём регионе. Это необходимо, прежде всего, с целью снизить транспортные издержки. Возможно цена стеклопакета в другом регионе и покажется вам более привлекательной, но с учётом доставки вы окажитесь в проигрыше. Тем более появляется возможность лично посетить фирму поставщика, познакомиться с людьми, осмотреть торговые помещения и производственную базу будущего партнёра.

Собственная производственная база

Отдельно хотелось бы затронуть тему собственного производства у вашего потенциального поставщика. Кормить посредников, обладающих в лучшем случае, лишь красивым офисом, складами и накручивающих свой процент не стоит. Всем известно, что работая напрямую с компанией, имеющей собственное производство и совершая оптовые закупки, мы получаем наиболее низкие цены, гарантийные обязательства и в перспективе долгосрочное партнёрство.

Репутация

Также следует выбирать фирму, достаточно долго и успешно работающую в этой сфере, зарекомендовавшую себя на рынке, как надёжный поставщик стеклопакетов. Компания должна предлагать широкий ассортимент изделий, требуемого качества и строго придерживаться оговорённых сроков изготовления и поставки своей продукции.

Касаясь производства, следует обратить внимание на качество стекла и комплектующих, применяемых при изготовлении продукции. При эксплуатации, хорошо себя показывают стеклопакеты со стеклом компаний «Guardian», «AGC», «Салаватстекло», «Pilkington».

Логистика

Особо хотелось бы заострить внимание на доставке товара покупателю. Стеклопакеты товар, довольно специфический, для транспортировки. Стекло, как известно, легко бьется и требует бережного отношения при погрузке и перевозке, особенно при больших габаритах изделия. Для покупателя очень удобно, когда фирма поставщик имеет специальный транспорт и необходимый персонал, для организации доставки стеклопакетов клиенту.

В итоге, один раз выбрав для себя достойного поставщика стеклопакетов, для ваших пластиковых окон, вы навсегда забудете о проблемах в этой сфере.

По материалам сайта https://centrglass.ru/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи