Как правильно хранить парфюм

Сегодня ароматными жидкостями во флаконах пользуются женщины и мужчины. Современный магазин парфюмерии предлагает множество вариантов этих товаров. На качество туалетной воды влияет то, насколько правильно она хранится.

Выбор места

Держать туалетную воду рядом с батареей нельзя. Из-за тёплого воздуха меняется формула жидкости, её качестве ухудшаются. Флакон нужно поставить на полку, на удалении от источников тепла.

Ставить в ванной или нет?

Эксперты говорят, что ванная комната – не лучшее место для парфюма. Высокий уровень влажности негативно воздействует на туалетную воду. На парфюм оказывает влияние свет, при его интенсивности портится химический состав.

Правильное хранение

Парфюм надо защитить от попадания:

  • волос;
  • пыли;
  • частичек ткани.

Это может стать причиной быстрого окисления воды. Если парфюм становится густым, поменялся цвет жидкости, возник неприятный аромат,- откажитесь от применения, это может быть небезопасно.

Бутылочка должна быть закупоренной. Лучше всего использовать оригинальную упаковку. Жидкости внутри флакона-спрея защищены от попадания воздуха. Туалетную воду, которой вы не планируете пользоваться достаточно долго, можно поставить на нижнюю полку холодильника.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи