Покорение космического пространства

Еще несколько лет назад нам казалось, что полететь в космос – это что-то из области фантастики. Однако ученые совершили прорыв, и человек обуздал это пространство. Космос стали активно изучать и использовать. Сегодня всемирные державы конкурируют за положение военного превосходства в нем. Китай и Россия достигли высокого развития передовых оборонных технологий. На данный момент они легко могут подвинуть своего соперника Соединенные Штаты Америки.

Еще одной сенсацией стало использование космического пространства для переноса объектов. В 2014 году, около пяти лет назад, аэрокосмическая компания Firefly Aerospace начала разрабатывать ракеты-носители для доставки грузов на орбиту. Всю подробную информацию о становлении компании можете прочесть на сайте https://enovosty.com/tehnologii/full/1203-firefly-aerospace-maksa-polyakova-realnaya-perspektiva-dostupnogo-kosmosa. Преодолев огромный путь развития, создания ракет и даже пройдя этап банкротства, уже в 2019 году планируется запуск первой ракеты. Если запуск пройдет успешно, то в перспективе возможна доставка полезных грузов до 1 тонны на низкую околоземную орбиту. С развитием технологий космос становится все доступнее и позволяет улучшать жизнь человечества.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи