Что вы знаете об азотных удобрениях?

Это основные подкормки для каждого растения. Если количество азота в почве является сбалансированным, то этого хорошо сказывается на вегетации. Помимо этого растет урожайность, усиливается рост. Данный элемент нужен, чтобы плоды развивались и созревали. Именно азот участвует в столь важном процессе, как фотосинтез, благодаря ему закладываются новые побеги. Если вы хотите узнать больше об удобрениях, содержащих N2, то переходите в раздел http://zeovit.com.ua/azotnye-udobreniya-2/.

Многочисленные культуры, для выращивания которых используют азотные удобрения, стойко сопротивляются поражению вредителями либо инфекциями. Если же макроэлемента не хватает, то происходит угнетение роста, снижается урожайность, растений гибнут преждевременно.

Химпром предлагает несколько форм удобрений на основе азота. Есть жидкие и гранулированные варианты. Всегда можно купить аммиачную селитру, карбамид либо КАС. Последний выделяется необычным сочетанием азота в 3-х формах. Показатель прямой доступности составляет минимум 50%.

Удобрения, содержащие азот либо азот и фосфор, подходят для комплексного питания разных растений в процессе вегетации. Применение макроэлементов в процессе подкормки играет важную роль. Каково же влияние такого продукта?

  1. Гарантируется более интенсивный рост
  2. Благоприятствует процессу фотосинтеза
  3. Увеличивается количество белка

Сроки созревания при этом значительно сокращаются, повышается устойчивость и увеличивается количество завязи. Благодаря тому, что вносятся удобрения, увеличивается минерализация грунта. Азот закрепляется в той форме, что доступна для поглощения корневой системой.

Каков же результат от внесения азотных подкормок? Благодаря органическим удобрениям увеличивается процент всходов, инициируется цветение, созревание плодов. Когда состав почвы является сбалансированным, это хорошо сказывается на формировании почек. В случае с овощными культурами сокращается процент пустоцветов. Отметим увеличение веса корнеплодов. Благодаря азотным удобрениям растет количество белка в зерновых.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи