Bootstrap: описание и преимущества

Среди веб-разработчиков большой популярностью пользуется такой фреймворк, как Bootstrap. Он представляет собой свободный набор инструментов, предназначенных для создания веб-проектов. Bootstrap включает в себя набор шаблонов для оформления составляющих веб-интерфейса. В нём использованы компоненты HTML, CSS и JavaScript. Изначально данный фреймворк был подготовлен разработчиками Twitter для внутреннего применения – тогда он назывался Twitter Blueprint. Но спустя несколько месяцев разработки его открыли под названием Bootstrap. Сегодня его используют для сборки вёрстки сайтов разного масштаба.

В целом Bootstrap является отличным инструментом для быстрого создания сайтов с использованием стандартных блоков. В этом заключается одно из основных его преимуществ. Но учтите, что в таком случае сайт потеряет в оригинальности. В целом, если верстальщик хорошо знает Bootstrap и чистый CSS, то он может видоизменять стандартные блоки. Это позволит создать дизайн, отличный от других веб-ресурсов. В освоении данный фреймворк не сложен – найти подходящее учебное пособие вы можете на https://andreyex.ru/uchebnoe-posobie-po-framework-bootstrap/. Оно будет полезно как для новичков, так и для профессионалов.

Подробнее об особенностях

Важным преимуществом использования Bootstrap является уменьшение количества времени, которое затрачивается на разработку сайта. Это стало возможно за счёт готовых решений, которые есть во фреймворке. При этом он позволяет создавать адаптивные веб-ресурсы. Его дизайн будет корректно отображаться на дисплеях разных устройств, независимо от их размеров. Кроме того, сайт, созданный при помощи Bootstrap, одинаково отображается на всех сегодняшних браузерах – это говорит о кросс-браузерности.

С помощью фреймворка может писать понятный и качественный код, который без проблем поймёт другое веб-разработчик. Также стоит выделить единственно стилей. Все элементы, созданные с помощью Bootstrap смотрятся гармонично. Данный фреймворк достаточно прост, поэтому освоить их не составит большого труда.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи