Планируем переезд правильно

Предстоит переезд на другое место жительства? Значит, вы наверняка ощущаете некоторое волнение, что, впрочем, и неудивительно, ведь нужно столько всего предусмотреть и ничего не забыть, как это часто бывает в спешке. Мы вам поможем дельными рекомендациями о подготовке к переезду и вероятнее всего, вам будет проще справиться с этой задачей.

Заказываем транспорт

Для начала хотя бы приблизительно рассчитайте, сколько груза придется перевезти и в соответствии с этим закажите грузовое такси по киеву, ну или туда, куда вам нужно переезжать. Учитываем то, что в нужный момент такси может быть занято поэтому, пытаемся забронировать машину заранее. Оптимальный вариант - забронировать машину за сутки до мероприятия. Впрочем, если свободные машины есть всегда, можно обойтись без бронирования.

Бронируя машину, сразу указываем ранее рассчитанное количество груза. Тут же в службе грузового такси наводим справки о профессиональных грузчиках, которые помогут разгрузить и погрузить ваше имущество. Сразу же интересуемся расценками и наценками, которые впоследствии могут быть добавлены к изначально названной сумме.

Подготовка имущества к переезду

Пожалуй, это наиболее сложный и наиболее ответственный этап и сделать придется следующее:

  • Разгружаем шкафы, тумбы, комоды и прочую мебель, в которой есть те или иные вещи. Постельное белье, одеяла и подушки из-за массивности предпочтительно запаковывать в большие пакеты, которые обычно используются для мусора. Пакеты заклеиваем скотчем. Аналогичным образом можно поступить с одеждой главное подписать пакеты, чтобы после было проще определиться с тем, что и где находиться. Обувь перевозим коробках, если такие есть.
  • Сдвижные или распашные створки на пустой мебели склеиваем широким скотчем, чтобы они не распахивались при перевозке.
  • Стеклянные элементы мебели при возможности демонтируем и укладываем в коробку или аккуратно упаковываем в покрывала и прочую ветошь.
  • Бытовую технику, в особенности телевизор и монитор, стараемся запаковать в их штатные коробки, если таковые сохранились.
  • Стиральная машина, перед перевозкой, подготавливается путем вкручивания сзади ограничительного болта, который фиксирует барабан, исключая его подвижность и минимизируя вероятность разбалансировки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи