Как продвинуть сайт без покупки ссылок?

Наращивание ссылочной массы относится к внешним методам оптимизации, необходимый элемент продвижения. Ссылки авторитетных источников повышают доверие поисковых машин Google, Yandex, укрепляют позиции при ранжировании. Проще говоря, упоминание вашего проекта на других ресурсах - положительная репутация в интернет-среде. Более того, еще несколько лет назад считалось, что продвинуть сайт без ссылок невозможно.

Как это работает?

Для того чтобы найти какую-либо информацию в интернете необходимо зайти в браузер, ввести запрос в строку поиска, выбрать подходящий по смыслу сайт в выдаче. Так выглядит поиск со стороны пользователя. С обратной стороны находится поисковая система, которая при помощи различных инструментов, получает, обрабатывает, ранжирует и выдает готовый результат. Задача SEO специалиста, сделать так, чтобы продвигаемый продукт был положительно воспринят машиной, предложен пользователю. Комплекс мероприятий называется поисковое продвижение сайта.

Робот поиска анализирует веб-страницы с помощью большого числа алгоритмов, фильтр. Для того чтобы страницы находился в ТОП выдаче необходимо:

  • отсутствие технических ошибок;
  • правильная структура;
  • уникальный, полезный контент;
  • внутренняя оптимизация;
  • возраст, каким бы уникальным не был проект система не доверяет новым продуктам. Официально Google отрицает существование “Песочницы” для молодых ресурсов. Но на практике, проекты с возрастом 1 год +, имеют больше успеха при ранжировании.
  • Качественные внешние линки из авторитетных источников.

Веб-страницы, на которые ссылаются топовые проекты, представляются системе более надежными.

Чем больше веб-проект соответствует рекомендациям поисковика, тем ближе к первой странице выдачи он находится.

Какие шансы попасть в ТОП без линкбилдинга?

В 2016 году Google обновили алгоритм Google Penguin, отвечающий за контроль спамных обратных ссылок. Под санкции попадают те, кто имеет:

  • большую ссылочную массу из низкокачественных источников;
  • слишком большое количество анкоров в прямом вхождении;
  • с однообразной ссылочной массой.

Теперь поисковик осуждающе относится к “покупным линкам” предпочитает естественное их наращивание. Когда пользователи рекомендую на форумах, социальных сетях или в своих блогах. Упоминание размещенные на популярных новостных, информационных порталах.

Как продвигать бесплатно?

По утверждению представителей Гугл. Сегодня в ТОПе находятся порталы без покупных линков, их авторитет, полезность доказана пользовательской активностью. В большей степени это справедливо для информационных ресурсов, для интернет-магазинов и сервисов услуг при высокой конкуренции платные ссылки и контекстная реклама чуть ли не единственные способы поднятия. Но и в этом случае есть возможность сэкономить:

  • продвигать по низкочастотным запросам;
  • оптимизация под локальную раскрутку в конкретном регионе;
  • контент должен отвечать на конкретные вопросы посетителей;
  • вести активную переписку на тематических форумах, социальных сетях с рекомендаций конкретного источника.

Используя эти инструменты действительно можно продвинуть сайт без покупки ссылок, но потребует много времени. В данном случае необходимо правильно собранное семантическое ядро, уникальное предложение с низкой конкуренцией. Заметное изменение позиций отдельных страниц будет заметно через 4-6 месяцев. А если заказать продвижение сайта в поисковых системах у https://artjoker.ua, повышение трафика, позиций в выдаче будет реализовано уже в ближайшие месяцы. Это реальный шанс сэкономить самый дорогостоящий ресурс - время. Которое можно потратить на совершенствование реализуемого продукта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи