Как убить бюджет на рекламу

Каждый предприниматель, выделяющий средства на рекламную компанию, мечтает об увеличении продаж. Но очень часто бывает так, что вложенные в продвижение товара или услуги средства не окупаются. В чем причина?

Все дело в неграмотном подходе к рекламной компании. Если вы хотите угробить бюджет на рекламу, тогда придерживайтесь некоторых советов, приведенных ниже:

Не интересуйтесь тем, чего на самом деле хочет ваш целевой покупатель
Если вы хотите как можно быстрее потратить деньги впустую, тогда не пытайтесь узнать об интересах, быту, желаниях и стремлениях своего покупателя. Зачем вам это, вы же не хотите увеличить продажи? Оплатите рекламу с тривиальными, поднадоевшими фразами типа «у нас большой опыт работы», «мы предлагаем лучшие цены в городе», «наш товар самый лучший».

Продавая элитную недвижимость или рекламируя услуги нового тренажерного зала, вполне возможно, что вашу рекламу просмотрят тысячи пенсионеров. Но будьте уверены, они не потревожат вас.


Реклама – просто цель

  • сообщите, что вам нужна реклама и ничего больше не уточняйте;
  • не говорите о плюсах и преимуществах своего товара/услуги;
  • не акцентируйте внимание на сильных сторонах компании (бесплатная доставка, акции, скидки, собственное производство и пр.).

 

Кто платит, тот и командует

Если за рекламу платите вы, значит, у вас есть полное право написать обо всех особенностях производства продукции. К примеру, вы занимаетесь продажей пельменей. Не стесняйтесь, будьте смелее! Расскажите потенциальным клиентам, на каком высокоэффективном и мощном оборудовании изготовляются ваши пельмени, сколько технологий германцы внедрили, чтобы добиться этого результата. Чего не нужно делать по мнению агентства «План: Б»?

  • не интересуйтесь проблемами и желаниями потенциальных клиентов;
  • не говорите о том, почему именно ваши пельмени они должны купить;
  • не упоминайте о вкусовых качествах пельменей, их натуральном составе.


Это еще один шаг к тому, чтобы угробить бюджет на рекламу.

Побольше скуки, господа, побольше!

Еще одним смелым шагом на пути к уничтожению бюджета станет скучная реклама. Разве покупателям может понравиться неинтересная, скучная и малопонятная реклама?

Конечно же, нет! Они даже внимания не обратят на нее, а это то, что вам нужно. Чтобы еще увереннее идти к своей цели, используйте в рекламе такие эпитеты как «лучший», «самый лучший», «высококачественный», «наилучший» и другие в этом духе. Еще добавьте немного логических умозаключений и занудства и все, ваш бюджет пойдет насмарку!


Скромность – залог успеха

Скромные люди хороши. Скромность в рекламе – верный путь к опустошению бюджета. Чтобы не повысить уровень продаж:

  • бойтесь выделиться на фоне своих конкурентов;
  • не акцентируйте внимание на уникальных особенностях товара;
  • бойтесь преувеличивать;
  • не приводите факты.


Не пытайтесь узнать об эффективности работы рекламного агентства
Зачем вам знать, какая эффективность работы компании, с которой вы хотите работать. Может быть, ее рекламная компания дает низкие и неудовлетворительные результаты. Но зачем вам это знать, ведь вам все равно, как потратить бюджет.

Теперь вы знаете, как быстро и без лишних усилий угробить рекламный бюджет если Вам требуется квалифицированная помощь или совет можете спросить здесь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи