Получаем зарплату при банкротстве

К сожалению, многие граждане столкнулись с невозможностью рассчитаться по долгам, особенно если займы брались в валюте. Так что введение процедуры банкротства для физических лиц стало для этих людей в определенном смысле единственной возможностью разумно выйти из сложившейся ситуации. Такая процедура появилась лишь недавно, потому она вызывает немало вопросов. Зарплата при банкротстве физических лиц – это один из самых основных вопросов, который волнует людей, столкнувшихся с данной проблемой.

Надо сказать, что эта тема пока не до конца прояснена, поскольку в законодательстве нет четких регуляторов. Однако следует понимать, что лица, инициирующие банкротство, еле сводят концы с концами. Так что вопрос получения зарплаты для них очень важен.

Они крайне нуждаются пусть даже в небольшой, но стабильной зарплате. Из-за выплат по кредитам денег у них почти не остается, и зарплата – это единственная возможность как-то сводить концы с концами. Следует помнить и о том, что сама процедура банкротства нередко длится около года, а то и дольше. Что же делать людям, которые попали в подобную ситуацию?

На самом деле абсолютно все финансовые дела передаются управляющему, включая контроль над банковскими картами, в том числе зарплатными. Закон предусматривает блокировку всех счетов. С этого момента все доходы и вся собственность должника должны идти на погашение долгов. В том числе заработная плата тоже перечисляется на особый единый счет, открытый управляющим.

Тем не менее, часть зарплаты все же выделяется управляющим в распоряжение должника. Она не может быть меньшей, чем существующий прожиточный минимум. Впрочем, это все индивидуально и зависит от сложившейся ситуации. Размер выделяемых средств определяется через суд. В любом случае банкроту стоит самостоятельно обратиться по данному вопросу с ходатайством.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи