Как дать старым игрушкам вторую жизнь?

У детей в наши дни имеется огромное количество игрушек, которые со временем утрачивают свою актуальность. Малыш просто перерастает их, у него меняются интересы и увлечения, так что прежде любимые игрушки остаются пылиться на полке. Но можно использовать их для создания различных интересных предметов, чтобы изделия получили вторую жизнь и продолжили служить своим владельцам, пускай даже и в новом формате. От родителей потребуется совсем немного времени и фантазии, чтобы выполнить поставленную задачу. А еще лучше привлечь к ней ребенка и сделать все вместе.

Что можно придумать со старыми игрушками?

Мягкие игрушки на определенном этапе жизни становятся самыми близкими для малыша. Они спят вместе с ним в кровати, оберегая детский сон от монстров и других страхов из темноты. Поэтому выбрасывать их очень жалко, так что родителям стоит сохранить первого плюшевого медведя или зайца, а потом вручить уже взрослому наследнику, чтобы позволить ему испытать ностальгические чувства. Или можно преобразовать игрушку в полезный предмет для интерьера. Найдется немало возможностей, чтобы вписать плюшевых зверей в дизайн квартиры.

Пластмассовые игрушки также могут послужить для различных декоративных решений. Например, можно будет сделать из них украшения для цветочных горшков, использовать в аквариуме с рыбками, а большие изделия могут и самостоятельно превратиться в горшок для растений, если провести с ними небольшие манипуляции. Пластиковые изделия не боятся влаги и других негативных факторов, что значительно расширяет возможности по их использованию. Не нужно выбрасывать игрушки, если они надоели ребенку, ведь их можно использовать при решении других задач.

С мелкими предметами можно поступить еще проще. Их приклеивают к рамке, получая своеобразный коллаж, который будет демонстрировать интересы ребенка в разные периоды жизни. Создать подобную картину не составит труда, а для родителей она будет иметь важное символическое значение. Всегда грустно, когда дети вырастают и покидают родной дом в поисках своей судьбы. Но наличие таких воспоминаний, как игрушки позволит ощущать какую-то душевную теплоту. Так что стоит постараться сохранить побольше предметов из детства, поскольку в этом нет ничего сложного. Для любого человека память играет важнейшую роль в жизни.

Статью оформил Вахтанг Георгиевич. Мой YouTube канал можно посмотреть по ссылке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи