Обустраиваем спортзал на дому

Ни для кого не секрет, что физическое здоровье человека начинает формироваться с малых лет. И, если в свое время этот момент упустить, наверстать упущенное в подростковом и уж тем более в зрелом возрасте будет непросто. Спрашивается, как привить своим детям любовь к спорту? Оказывается, ничего сложного в этом нет, достаточно обустроить спортзал на дому и поддать пример ребенку. Все, больше от вас ничего не потребуется!

Выбираем помещение

Нужно понимать, что домашний спортзал к реальному спортзалу имеет отдаленное отношение и скорее является уголком физкультурника. Поэтому, для домашнего спортзала будет достаточно детской комнаты, прихожей или лоджии. Если вы проживаете в доме на земле, задача упрощается, так как необходимое снаряжение можно установить на улице, например под навесом.

Ну что же осталось определиться со снаряжением.

Оборудование для домашнего спортзала

  • Шведская стенка детская или подростковая - это то, что нужно установить в первую очередь. Стенка — это спортивный комплекс, на котором можно выполнить большое количество спортивных упражнений. Дети поменьше смогут залезать и слезать по лестнице, дети постарше смогут подтягиваться на турнике, собранном в верхней части стенки. Со временем к шведской стенке можно будет приладить кронштейны с подвесными кольцами.
  • Велотренажёр — это не только полезный, но и приятный в использовании спортивный снаряд. Только нужно понимать, что речь идет не обычных тренажерах, которые можно купить в любом супермаркете - эти аппараты не рассчитаны для детей. Для обустройства детского спортзала лучше купить трейнер (турбо тренажер). По сути, это компактная подставка под заднее колесо велосипеда. Вам останется зафиксировать велосипед в тренажере и можно ехать.
  • Гантели, гири, эспандеры и прочие принадлежности для силовых упражнений — это также должно быть в вашем спортзале. Ассортимент железа нужно подбирать в соответствии с возрастом и физической подготовкой ребенка. Приобрести качественные гантели сегодня не представляется чем-то особо сложным, так как найти их можно в любом спортивном магазине.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи