Шоколадный фонтан: что это такое, как работает

Добрый день, друзья. Сегодня мы познакомимся с довольно интересной чудо-техникой "шоколадным фонтаном". Прибор предназначен для любителей сладостей. Вы любите шоколад? Тогда давайте узнаем как использовать прибор, и какие десерты, лакомства можно получить. Пройдя по ссылке, вы сможете наглядно ознакомиться с принципом работы устройства, и приготовить вместе с Алешей любимый шоколадный десерт.

Устройство фонтана

Прибор состоит из нескольких элементов, которые необходимы для растопки шоколада, поднятие его на ярусы. Итак, перед нами "шоколадный фонтан", которые имеет основную чашу, основание фонтана, а также башни с ярусами. Чаша, предмет, который собирает растопленный шоколад. База фонтана, расположенная под чашей, имеет цилиндрическую форму с кнопками режима. В базе находится нагревательный элемент, способный поддерживать температуру до 60 градусов Цельсия. С помощью башни и подводящим винтом из чаши шоколад поднимается наверх. И уже сверху он начинает спадать красивым каскадом обратно в чашу. Вид конечно очень красивый... много-много шоколада, он струится, и проситься срочно оказаться в десерте.

Готовим фрукты в шоколаде

Что можно приготовить из топленного шоколада? Здесь можно экспериментировать постоянно. Вы любите фрукты в шоколаде? Сладкое лакомство полностью покрытое топленным шоколадам с "изюминкой" внутри. Для этого можно взять любые фрукты: клубнику, банан, киви, мандаринку, по своему вкусу. Наденьте фрукты на шпажку и поднесите к фонтану. Крутите шпажку над стекающим шоколад до тех пор, пока фрукты полностью не закроются коричневой массой. Уложите красиво в тарелку. На это "шоколадное" произведение можно любоваться бесконечно, а на вкус... просто непередаваемо.

Конфеты из шоколада

Легко и просто приготовить конфеты из нежнейшего, топленного шоколада. Пока фонтан работает, приготовьте формы, аккуратно ложкой собирайте шоколад и раскладывайте его в чаши. После этого дайте остыть и положите в холодильник до полного затвердевания. На это потребуется примерно несколько часов. После того, как шоколад застыл, достаньте его из формы постукиванием нижней части. Все! Конфетки из нежнейшего шоколада готовы. Приятного аппетита. Использовать можно совершенно любой шоколад - горький или молочный, комбинированный, все что вы любите. Балуйте себя таким "вкусняшками". Помочь реализовать кулинарные изыски поможет "шоколадный фонтан". Экспериментируйте друзья, ведь это наслаждение "работать" с большим количеством шоколада.

Статью оформила Юлия Иванова.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи