Что представляет собой колёсная пара вагона?

Колёсной парой называется элемент ходовой части вагона, которая представлена в виде двух колёс, жёстко посаженных на ось. Вращаются они, как правило, вместе с осью. Колесная пара вагона, как правило, отличается высокой надёжностью, т.к. от этого в немалой степени зависит безопасность движения поезда. Поэтому к ней предъявляются особые, повышенные требования. Следует добавить, что от технического состояния и конструкции колёсных пар зависит не только плавность хода состава, но также движение и величина хода.

Колодки железнодорожные, колёсные пары, боковые рамы, надрессорные балки, тяговые хомуты и прочие запчасти для железнодорожных вагонов – это расходные детали, которые рано или поздно подлежат замене. Если у вас они накопились в большом количестве, то продать их по привлекательной цене можно компании «Вагон-ЖД». Сегодня она специализируется на выкупе широкого ряда запчастей и б/у вагонов. Компания организует бесплатный выезд для оценки в любой регион страны. Выкуп осуществляется по цене выше рыночной стоимости. Это позволит получить вам неплохую выгоду. Следует добавить, что «Вагон-ЖД» работает не только по России, но и по всем страна СНГ. Опыт работы превышает 10 лет.

Любая колёсная пара состоит из двух колёс и оси – этот минимальный набор. Но фактически предполагается сложносоставное колесо, которое может иметь как минимум бандаж. Чтобы поддерживать профиль железнодорожных колёс, используется обточка колёс. Основным геометрическим параметром колёсной пары является расстояние, которое имеется между внутренними гранями колёс. Для отечественных железных дорог данный параметр составляет 1440 мм. Работая в экстремальных условиях окружающей среды, вагонная колёсная пара должна иметь достаточную прочность, минимальную необрессоренную массу и некоторую упругость, которая могла бы снизить уровень шума и смягчить толчки во время движения. На сайте vagon-zd.ru вы можете найти контакты компании «Вагон-ЖД» или оставить заявку, заполнив специальную форму.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи