Профнастил под дерево: особенности продукции

Среди большого многообразия стройматериалов, предлагаемых нам на рынке, безусловно популярностью пользуется так называемый профнастил. Материал представляет собой металлический лист с полимерным покрытием. Разнообразный цветовой ассортимент позволяет подобрать нужное изделие. Профнастил под дерево в последнее время стал пользоваться заслуженной популярностью. Причины востребованности материала вполне объяснимы. Необычный цвет, текстура полностью идентична дереву. Со стороны невозможно будет отличить покрытие. Лишь при тактильном прикосновении можно почувствовать холодную сталь металла.

Особенности листа под дерево

Профилированный лист под дерево является новой разработкой. На металлический лист наносят определенный рисунок методом офсетной печати. Внешне лист выглядит очень красиво, благородно, причем даже натурально. Его невозможно отличить от настоящего дерева. Внешний вид материала вызывает восторг у всех покупателей. К преимуществам материала можно отнести низкую стоимость продукции, исключительное качество, множество положительных технических характеристик.

Кроме этого, следует отметить надежность изделия. В отличие от дерева, которое разрушается быстро, профнастил не деформируется, а также не боится природных явлений. Он сможет прослужить длительное время, оставаясь таким же привлекательным внешне. Профнастил под дерево не требует особенного ухода, не нуждается в ремонте, не гниет. Поверхности профилированного листа не боятся солнечных лучей. За счет этого гарантируется долгий срок использования материала.

Небольшой вес профнастила не оказывает давление на строение в целом, если его укладывают на крышу. Соответственно в процессе строительства можно сэкономить на заливке фундамента. Материал отличается неприхотливостью, быстрым монтажом, огнеупорством, стойкостью к ржавчине. Прекрасный внешний вид материала, безусловно, является главным преимуществом при выборе. Это прекрасный кровельный, стеновой материал, который моментально преобразует строение, территорию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи