Что вы знаете о стальных задвижках?

Подобная продукция пользуется немалым спросом в России. Речь идет, в частности, о задвижках 30с41нж. Приобрести их нетрудно, достаточно заглянуть в раздел https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/.

Возникает вопрос: где же используются подобные изделия? Сферы применения бывают разные. Например, фланцевые задвижки часто находят применение в подземных коммуникациях. Тут для установки нужно вырыть колодец, который будет иметь особую конструкцию. Однако не будем забывать и о надземных магистралях. В список добавим специализированные объекты, которые связаны с поставками неагрессивных текучих сред.

Многое определяется сечением трубопровода, куда установлены задвижки. Главные отличия – это вес и габариты. Тут стоит привести несколько примеров. Например, диаметр магистрального трубопровода может составлять 8 см. В таком случае вес арматуры превышает 28 кг, строительная длина и высота составляет 21,9 и 42,5 см. Когда у трубопровода диаметр 20 см, нужна уже задвижка ДУ200. Она весит около 124 кг.

Особенности работы

Данная арматура высокого качества имеет ходовой узел. Последний располагается вне корпуса, вот почему есть возможность исключить контакт с рабочим веществом.

Низ шпинделя и затвор соединены. Ручной привод может совершить поворот в любом направлении (открытие/закрытие). Маховик и шпиндель двигаются поступательно. В верхней части происходит смена положения, шаг равен ходу затвора.

Как избежать нарушения герметичности? Для этого важно избежать переворачивания уплотнительных емкостей. Действующее вещество проходит через арматуру в разных направлениях. Задвижка не может выступать дросселирующим узлом, ведь конструкция это изначально не предполагает. Для закрытия устройства не нужны вспомогательные рычаги, все делается вручную.

Преимущества

Запорное устройство берет на себя функцию запора, когда отсекается поток рабочей среды. 30с41нж предлагает открытый доступ для ремонта или для осмотра. Ходовой узел не подвержен воздействию рабочего вещества. Среди «плюсов» стоит выделить компактный корпус и отсутствие энергетических затрат в процессе транзита субстанции через задвижку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи