Этапы бурения скважины на воду

Бурение скважины для получения воды – единственный выход, если на загородном участке отсутствует водопровод. Сама процедура предполагает использование специальных буровых установок и оборудования. Если вас интересует сваебойная машина и установка Ортеко, то обратитесь в ООО «МГБУ». Это производственно-конструкторская компания, которая специализируется на разработке и производстве бурового оборудования. Малогабритные агрегаты компании способны уходить вглубь недр до 500 м. Они оснащены гусеничным шасси. Они обеспечивают улучшенную проходимость и маневренность. Весят установки ООО «МГБУ» от 3 до 5 т. Поэтому предлагаемые копры сохраняют устойчивость во время прохождения твёрдых пород почвы.

Что касается непосредственно процедуры бурения, то на предварительном этапе необходимо подготовить участок и сделать подъезд для техники. Также следует произвести отсыпку площади. При необходимости проводится подводка коммуникаций, например, электричества. Только после этого на участок доставляется буровое оборудование и необходимая техника. На следующем этапе специалисты приступают к созданию скважины. По завершении процедуры её стенки тщательно закрепляются, чтобы они не осыпались. Их укрепление осуществляется за счёт использования труб из стали или пластика.

После подготовки скважины необходимо обустроить её. Как вариант, это может быть летняя скважина. Вода в этом случае будет поступать прямо под местом бурения. Её используют для полива огорода и хозяйственных нужд, но не для питья или употребления в пищу. Нередко необходимое оборудование монтируется непосредственно в здание. Но помещение должно отапливать в зимнее время. Также широко применяется обустройство скважины за счёт кессона. Этот вариант применяется в зимнее время. Кессон способен защитить источник от замерзания грунтовых вод. Благодаря этому вода из скважину будет доступна для питья в любое время года.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи