Выбираем фрезерный станок

Фрезерные станки широко используются при производстве мебельных гарнитуров и продукции столярного назначения. При выборе рекомендуется отдавать предпочтение оборудованию с ЧПУ – числовым программным управлением. Наличие ЧПУ позволяет наладить автоматизированное управление и ускорить производственный процесс. При этом данный функционал не влияет на качество выпускаемой продукции.

Выбирая профессиональный фрезерный станок с чпу цена которого варьируется от вида и функционала, следует учитывать то, в какой области и с какой интенсивностью он будет эксплуатироваться. В противном случае оборудование может не подходить для выполнения конкретных целей.

Критерии выбора

На начальном этапе выбора следует определиться с тем, каким будет максимальный размер заготовок. Данный показатель позволит определиться с площадью рабочей поверхности стола. Также он даст возможность за один раз изготавливать больше деталей и ускорить рабочий процесс.

Отдельного внимания заслуживает такая деталь станка, как портал. Он должен быть изготовлен из чугуна, что позволит обеспечить должный уровень его стойкости и защитить от вибраций при работе. Некоторые производители могут экономить на изготовлении станков и изготавливать порталы из алюминия. Такое оборудование может стоить дешевле, но стоит понимать, что его нельзя использовать с высокой интенсивностью.

При производстве мебельных гарнитуров может понадобиться использовать стальные трубы. Чтобы придать им нужную форму рекомендуется трубогиб для профильной купить в каталоге специализированной компании. Использование инструмента позволит получать из стальных труб нужные по размеру и форме фрагменты.

В каталоге на chpu36.ru можно выбрать фрезерные станки любой конфигурации, трубогибы и плазморезы. Использование указанного оборудования позволит значительно ускорить производственный процесс, позволить производителю выпускать большее количество продукции, занять лидирующее положение на рынке, выгодно выделившись на фоне основных конкурентов и повысить уровень финансового дохода.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи