Где восстановить лобовое стекло в Киеве

Знающие люди рекомендуют ехать на Подол в «АВТОЛИГУ». Там работают по-настоящему классные специалисты, которым любые задачи по плечу. Подробности здесь https://avtoliga.com.ua/ru/uslugi/remont_stekla.htm. Совсем немногие знают, что на отечественном рынке полным полно инновационных материалов для восстановления лобовых автомобильных стекол. Искусство состоит в том, чтобы их составы совпали. Только в этом случае результат будет идеальным. Иначе, повреждения, конечно, не будет, но прозрачность и другие эксплуатационные характеристики изменятся в худшую сторону. С таким успехом эту работу можно делать самостоятельно.

Коротко о важном

В «АВТОЛИГЕ» восстановительные ремонты производятся в течение часа. На все виды работ дается гарантия в несколько месяцев. В профессионализме сотрудников сомневаться не приходится, поскольку и на себе проверено, и отзывы в интернете только положительные. Составы они подбирают идеально даже к стеклам из нашей любимой категории «No name». Все автовладельцы знают, что надо ставить «фирму», а как доходит до дела, то выбирают то, что дешевле. Из чего его делали, известно только одному богу.

Поэтому не стоит испытывать судьбу и пытаться заниматься восстановлением поверхности самостоятельно. Различных составов очень много и не факт, что вы угадаете нужный с первого раза. Помимо сложных названий, которые не запоминают даже профессионалы, у них есть такой важный параметр, как «текучесть». Он определяет область применения: трещины, сколы, глубокие, мелкие, длинные или короткие.

Есть три базовых варианта: густые, текучие и среднее между ними. Самые жидкие составы используют для ликвидации мелких трещинок. Они быстро заполняются и становятся невидимыми. Густые полимеры нужны в самых тяжелых случаях. Например, для предотвращения дальнейшего расползания глубокой трещины. По ее краям высверливают две «стопорные ямки», в которые закладывают «замазку».

Технологический процесс издалека кажется несложным, но на самом деле требует не только навыков, но и глубоких знаний. Осознание этого приходит, к сожалению, не сразу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи