Какие типы скважин для воды бывают?

Наличие собственной скважины дает хозяину дома множество преимуществ. Во-первых, владелец дома становится независимым от центрального водоснабжения. Плюс ко всему, он может заниматься приготовлением различных блюд и напитков с использованием природной воды. Такой процесс, как бурение водяных скважин требует подкованности технической части и подготовительных этапов. На сегодняшний день существует несколько типов скважин, каждый из которых имеет свои особенности.

Подробное описание

Бурение артезианских скважин осуществляется на глубину примерно 200 метров. На данной глубине можно найти залежи пористого известняка. Плюсом таких скважин является постоянная подача воды, которая не зависит от времени года. Это связано с тем, что на данной глубине вода не превращается в лед. Срок эксплуатации составляет примерно пятьдесят лет. Если вам необходимо бурение скважин под воду abm-rt.ru, то вы можете обратиться сюда www.abm-rt.ru. Ассоциация "Буровых мастеров РТ" осуществляет бурение скважин применяя такие технологии, как ударно-канатная, ручная, шнековая и роторная.

Песчаную скважину бурят на глубину примерно до 30 метров. Она состоит из трубы, на конце которой установлен фильтр. Он способен задерживать различные примеси и песок. Данная разновидность скважины способна без проблем обеспечить водой дом небольшого размера. Срок службы такой скважины составляет примерно 10 лет.

Колодец, который устанавливают для того, чтобы добывать воду, называют трубчатым. Бурение осуществляется на глубину до 15 метров, а забой осуществляют при помощи заводских бетонных колец. В том случае, если на территории есть родник, то колодец за довольно короткий промежуток времени накопит воду. Во время выбора типа колодца нужно брать во внимание такие параметры, как нужный для вас объем воды для потребления и регулярность потребления воды. Песчаная скважина способна обеспечить водой загородный дом только весной и летом. Артезианская же скважина может обеспечивать водой круглый год. Она является самым лучшим вариантом автономного водоснабжения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи